- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Новость о чём говорит? Экологи выступают против завода Тесла (капиталистического), потому что он якобы потребляет слишком много воды. Т.е в данном случае экологи наоборот выступают против дефицита воды.
Или в твоём мозгу, настолько склонном к теориям заговоров, такие противоречия игнорируются или наоборот умудряются как-то превратится в сходства? :D
Ты случаем не веришь в теорию лунного заговора? И ещё, дай угадаю… Земля плоская?
Вчера послушал в ютубе учёного изучающего мозг, и меня осенило, что за несколько тысяч лет (а то и 20+к), с эволюционной точки зрения мозг не изменился почти никак. Т.е мы не стали умнее чем условные древние египтяне, просто ходим в школу, читаем книги, статьи в интернете, поэтому являемся более образованными, больше знаем, где-то лучше соображаем за счёт выстраивания правильных нейронных связей, но с биологической точки зрения наш мозг и скажем так «мыслительные возможности» не улучшились за это время. К чему я про это начал? Ну к тому что в те времена люди верили в кучу богов, во всякие мифы и сказки, что было откровенным абсурдом, но они всё же верили. И если сегодня верующие люди это редкость, даже те которые считают себя христианами, большинство из них в церковь ходят разве что раз в год, посты не соблюдают, никогда не молятся. То в те времена в богов верили если и не все, то наверное процентов 99, и не формально себя верующими считали, а верили по-настоящему. А это ведь всё тоже не от большого ума. Были античные философы которые и шарообразность Земли доказывали, и даже измеряли окружность планеты. Один даже предположил, что Земля вращается вокруг Солнца. Т.е может человек подумать если захочет, и понять этот мир, но большинство просто тупые. Так даже не нужно быть гением и посвящённым, покрайней мере в современном мире, нужно быть просто достаточно умным для того, чтобы зайти в интернет, и уметь отфильтровать всякую желтуху и т.п, и читать только адекватную информацию, и ведь не надо много ума для этого. Я вот например если натыкаюсь в инете на какаю-то профанскую статью про какую-либо науку например, или вообще на статью плоскоземельщиков, то это сразу становится заметно по бредовости или ошибках в содержании, в противоречиях и т.п. Но сколько в современном мире находится людей верящих во всякую хрень… И вот наконец-то я понял почему это возможно. Видимо всё дело в том, что большинство людей в принципе слабоумны, поэтому даже доступ к информации им помочь не может. Единственное что сможет помочь, это ещё как минимум несколько тысяч десятилетий эволюции, а то и больше. Ну или какое-то генетическое или техническое вмешательство наподобие чипов например, хз что ещё тут может помочь...
Дополню, что плоскоземельщики и им подобные обычно имеют примерно такой аргумент: ты не знаешь где правда, вдруг учёные всего мира сговорились и дурят нас столетиями.
Т.е они утверждают, что всё наше представление о мире, которое мы почерпнули от родителей, образовательных учреждений, книг и т.п, может быть враньём. Вот не летал ты в космос, значит не можешь знать что земля шарообразная. Но Эратосфену даже в космос летать не пришлось, чтобы доказать шарообразность Земли. А если запустить плоскоземельщика в космос и показать Землю с большой высоты, то он скажет, что скорее всего в иллюминатор был встроен дисплей который показывал графику вместо реальной Земли… Т.е эта шиза может не иметь конца, игнорируя все доказательства можно цепляться за идею не имеющую вообще ни одного доказательства.
Вот например пилотируемые полёты американцев на Луну. Ни СССР, который понятное дело следил за всеми полётами как минимум радиолокационным методом, ни другие страны не заявляли своих подозрений касаемо реальности этих полётов. С Луны велись прямые репортажи, которые смотрели почти во всём мире (в СССР например не показывали). На Луне был установлен отражатель, которым мы пользуемся наверное до сих пор. Сам по себе он там появился? Был привезён лунный грунт, который исследовали так же и советские учёные. Даже Путин подтвердил как минимум 1 раз, что полёты на Луну были реальностью. Но на России около 50% населения (могу ошибаться, но слышал про такую статистику), верит, что американцы на Луну не летали. Т.е что имеем? Множество твёрдых доказательств в поддержку реальности полётов на Луну, и какое-то странное предположение об обратном, с мутными «доказательствами» а-ля: «флаг развивается, звёзд не видно, какая-то будка с фольгой а не космический корабль, я в фантастических фильмах видел что космические корабли должны быть другими!»
К чему я это всё? К тому что всегда можно понять, где реальность, где правда, а где какие-то слабоумные себе сказки сочиняют. Наверное отсюда все эти религии и пошли. Взять например мифологию скандинавов или древних греков, это же просто бред сумасшедшего… Т.е эти слабоумные из покон веков выдумывают всякую фигню просто потому что им нравится это делать, а потом сами в это и верят и других зомбируют. Просто такая особенность некоторых людей. Возможно это особенность всех людей с низким уровнем интеллекта.
Так что Китай развит скорее не благодаря коммунизму, а вопреки нему. Посмотрите на другие коммунистические страны, например КНДР, она настолько нищая, что там ещё буквально недавно люди от голода умирали, она существуют на подачки от Китая, если Китай перестанет платить, то там снова начнётся голод. А ещё например Куба, где машины 60-х годов стоят несколько тысяч долларов. Конечно в других странах раритет тоже стоит такие деньги, но где-нибудь в ЕС или США я могу купить хорошую машину конца 90-х или начала 2000-х за 650-1000$, а на Кубе у тебя такого выбора нет, зато там есть ужасный дефицит автомобилей. И это только один из примеров того, насколько коммунизм эффективен как экономическая модель. Совок кстати тоже был нищим. Так что единственным исключением за всю история коммунизма, единственной стране которой удалось выйти на более-менее нормальный уровень жизни и экономического развития — это КНР. И то благодаря американцам, европейцам, южнокорейцам и японцам. Все они кстати капиталисты, насколько мне известно. И во всех этих странах люди живут в разы лучше чем китайцы в КНР, и в десятки раз лучше чем россияне например. Вот тебе и плохой капитализм, при котором якобы только грабят. Ну конечно, при коммунизме обычно и украсть нечего, разве что корову из колхоза :D
Если страна попала под санкции США значит с ней явно что-то не так, а с Китаем реально много чего не так… Типичная коммунистическая агрессивная страна которая пусть не так сильно как Россия, но тоже мечтает развязать третью мировую войну. Вы бы ещё у Третьего рейха поучились проблемы решать. Напомнить что в итоге случилось с Третьим рейхом и сколько он убил своих и чужих?
Вы в космос уже на батуте летаете (SpaceX), а всё грезите о каком-то величии. У вас нет ни то что многоразовой ракеты, у вас уже и одноразовые не летают, ну может разве что один раз в два года. Lol
Я уже молчу про целые США, вас одна компания SpaceX обставила буквально во всём. Вы уже сами засуетились чтобы спроектировать собственный метановый ракетный двигатель. Ещё через лет 200 может быть научитесь делать многоразовую ракету))
Отдыхайте, космос уже далеко не ваш. Сейчас этим занимаются американцы, китайцы, европейцы, и ещё индийцы с арабами подтягиваются.
Ещё и экошизик походу. Улицу ему завонял кто-то :D
Просто некоторые ездят и ни разу не нажимают педаль газа дальше половины, а потом садятся в электричку, в которой их почему-то клинит, начинают топить и удивляются почему она так быстро едет))
А может ещё дело в том, что многие из электричек знают только Теслы, в которых за счёт высокой мощности разгон до сотни обычно очень быстрый. А вот Ниссан Лиф с мощностью 109 л.с разгоняется до сотни за 11.5 сек и имеет максимальную скорость всего лишь 144 км/ч. Насчёт максималки вообще удивительно. Любой дизель даже чуть менее мощный едет намного быстрее, 165+
Пассат 5-й 1.6л 100л.с разгоняется до 100км/ч за 12 сек
1.9 TDI 115л.с 11 сек до сотни
И можете таким образом сравнить характеристики любого автомобиля с электродвигателями и с ДВС, и убедитесь, что при одинаковой мощности двигателей, характеристики разгона и скорости очень похожи. И это будут факты.
А то что «вот я сел в электричку и она как погнала!» это просто эмоции. Если бы электрички реально так хорошо гоняли, то это было бы видно в их технических характеристиках, а на деле они не оказываются быстрее, разве что как я сказал изначально, на 2-4%, что совсем незаметно. А вообще одно дело разгон по прямой, и совсем другое дело трек или уличные гонки. Тот же самый Порше с условными 500 л.с, может вполне себе обогнать семейную электричку мощностью 525 л.с, за счёт лучшего прохождения поворотов и т.п
И этот человек будет что-то говорить про «ховняную» внешность ??
А тот факт, что в список попали только машины 2003+ годов выпуска, говорит о том, что к его составлению подошли несерьёзно. Если история начинается с 2003 года то может эти машины и можно назвать самыми надёжными вагами в истории, но у нас ещё есть десятилетия до этого. Фольксвагены 90-х годов с движками 1.9 TDI 90 или 110 л.с ездили и до сих пор ездят сотни тысяч км. Для этих машин 300к км это только начало жизни, даже если им почти по 30 лет. При этом я не уверен что современные ваги хотя бы на половину могут быть такими надёжными. Куча проводки, а она не живёт вечно. Куча датчиков которые влияют на работу топливной системы, они все время от времени ломаются. Такие машины либо в утиль после 15-20 лет эксплуатации, либо постоянно к электрику, что не дёшево. Такие машины априори не могут иметь ничего общего с надёжностью, но они в списке есть, а машин 90-х годов нету. А ещё были 80-е, 70-е