- ← предыдущая
- первая
- 1
- 2
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Я к тому, что «половинчатость» этих изменений, на мой взгляд, в разделении СИМ ТОЛЬКО по весу «легче-тяжелее 35 кг», без чётких формулировок, требований и границ для тех, что тяжелее 35 кг. Это заранее делает тех, кто ездит на тяжёлых мощных СИМах, потенциальными нарушителями как скоростного режима, так и правил страхования и вождения ТС на ПЧ. Такие СИМы нужно или запретить к участию в дорожном движении, или регламентировать как скутеры/мотоциклы, вплоть до обязательных сертификации и номерного знака.
"«Средство индивидуальной мобильности» — транспортное средство,
имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное
для индивидуального передвижения человека посредством использования
двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды,
гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства).""
Про мощность ничего не говорится в документе, так что тупо максимальную скорость ограничили до 25 км/ч, и всё. То есть, по новым правилам с 1 марта следующего года на любых СИМ-ах только тошнить со скоростью не более 25 км/ч, и всё. Половинчатое решение, как по мне — вроде и не запретили, но и до конца всё равно не разрешили.
В Венгрии обещают такой же закон, но те СИМы, которые могут ехать быстрее 25 км/ч, не имеют права ездить по тротуарам и велодорожкам вообще, и приравниваются к скутерам, со всеми вытекающими: «ОСАГО», шлем и права, с которыми можно ездить на скутерах. А которые конструктивно не могут ехать быстрее 25 км/ч, приравниваются к велосипедам. И, что интересно, хотя закон ещё не принят окончательно (до этого приведённые нормы всё равно УЖЕ обязательны к соблюдению на этой стадии), велосипедисты и пешеходы в Будапеште уже вовсю гоняют мощные самокаты и моноколёса с велодорожек и тротуаров, соответственно.
А насчёт «работы под конкретные заказы», вспомнился анекдот. Встречаются два театрала, и один другому:
— Знаешь, мне кажется, что премьера нового спектакля в нашем театре не пользуется успехом у зрителей.
— С чего ты так решил?
— Да я позвонил узнать, когда у них начинается спектакль, и они спросили: «А когда Вам будет удобнее?»