Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Про дефицит вынужден согласиться. За что Хрущеву стоило голову оторвать.
А вот про членство в партии не рассказывайте мне сказки. Знаю много талантливых людей, которые обошлись без этого. Партийным функционерам ведь тоже лучше результаты работы, чем трепание языком на собраниях. А вот когда таланта нет, а должность занять хочется, тогда да, только через общественную деятельность. Но, оказывалось, что в партию тоже не очень просто пролезть, хотя пролазили
Косово же всегда было частью Сербии, албанцы там пришлые
Лозунги в качестве аргументов как-то не очень прокатывают. Реальные свободы — возможность себя реализовать в спорте, в учебе, в искусстве, в интересной работе. Таких возможностей в Союзе было гораздо больше. На западе в реальности только одна свобода, — Свобода присвоения прибавочной стоимости. Кичились свободой слова. И где она? Что происходит с теми кто смеет выражать свое мнение? Что там с Сигалом или с Роулинг? А что там было с Трампом? Ещё не всех денег лишились? А кто не столь известен и выражает свое мнение имеет полную свободу ночевать на картонке под мостом.
Это конечно вполне частные случаи. А что со статистикой? Количество депрессивных расстройств на порядки выше чем было в Союзе. Наверно это от свободы?
Когда-то КГБ и партия давали мне разрешения на поездки. Приходишь, садишься в бархатное кресло, с тобой уважительно и доброжелательно ведут беседу.
А через некоторое время Америка дала нам свободу. Пришел я к американскому посольству, два часа на морозе. Потом загнали в загон, заполнять бумажки. Потом сказали, что хрен тебе а не поездка в штаты. На вопрос почему, сказали приходи на другое собеседование и плати 40 $. И на этом собеседовании сказали, что вот им так кажется. И поскольку это второе собеседование, то въезд в штаты запрещен навсегда.
А еще через некоторое время из сияющего града на холме, было сказано, что расстреливать парламент очень демократично(если это в России и нравится штатам)