Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Я обзор прочитал, спасибо. Но ты всё это делал как раз в однозадачном режиме, судя по скринам. Про задумчивый Фотошоп тоже прочитал.
С другой стороны, в офисах работают на старых компах, но на них явно не 10-ка стоит, а какая-нибудь ХР 32-х битная, что значительно снижает требования к потреблению памяти. Никто не мешает и на 10-ке использовать только 32-х битные версии программ, почему бы и нет? Их замедление вполне компенсируется снижением потребления памяти.
Ещё бы я с удовольствием увидел в обзоре сравнение этого неттопа с той же Убунтой или Xubuntu и с браузером с теми же вкладками. Было бы показательно.
avatar

Ответ Zloi на комментарий
Объясните, нафига офисному компу 8 Gb оперативки? Или 32 Gb? 2 десятка вкладок в браузере минимум открыто всегда и все норм.

Ммм, а что делают в офисах? Возможно, это будет не только браузер, но и несколько документов Word/Excel/PowerPoint, графический редактор, мессенджер, почта, 1С… Я уже не не говорю о пасьянсах!
Кажется, что с 4 Гб памяти такой компьютер может стать не много, а малозадачным.