Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А вот вы пишете – серая мораль. Имеется ввиду что персонаж(ы) не злой, не добрый изначально, да?
Это интересно, потому что здесь я тоже увидел иначе. Рико, для меня видится полностью доброй она просто шкодливая :) непослушная, непоседливая. У нее вполне добрая мотивация найти мать. Может я что-то упустил, не могу вспомнить ничего плохого. То что она она назвала Рега Регом я воспринял просто как отсутствие её фантазии что ли.
Рег. Он отзывчивый, совестливый, наивный. Но в тоже время с задатками героя. Я его таким и воспринял и первый и второй сезон. И это вроде не менялось и он меня ничем не разочаровал.
Наначи. Она чуть менее добрая (ну лично с моей точки зрения). То что она пыталась убить покемона я воспринял как просто рациональное действие для той ситуации. То что она она сказала что заманивала людей в ту лабораторию для опытов, меня удивило, но я подумал что это какие-то комплексы её нежели реальные действия, во всяком случае таких кадров нет в сериале, потому мне лично сложно сказать.
В общем у меня все добрые))) Мне лично кажется, что вот серые персонажи это как раз все те, что были во втором сезоне, который вам не понравился. Например та же
Фапута или мудрецы.
Но вот режиссёр для меня однозначно злой ) мне не приходило в голову что он где-то играет в мораль, как вы считаете, я просто был в шоке от дичи на экране и ничего доброго от него не заметил.
Мне кажется что режиссёр хотел показать как добрые, именно добрые, а не серые персонажи сталкиваются с ужасами, которые скрывает бездна, это их меняет и рассказывает. Например в конце второго сезона Рег говорит Фапуте типо ты пушистая няшка, присоединяйся к нам. И это после всей той дичи которую она творила. Выглядело дико, но сильно.
Я увидел сериал иначе, и я хотел бы тоже написать об этом. Я критикую его за излишнюю жестокость, но если мы это оставим это и посмотрим на сюжет и наполнение я бы описал так, со своей стороны:
Мне, когда дети спускались в бездну вначале, было скучно потому что я думал что смотрю детский фильм и ничего от него не ждал, а просто убивал время. Но диалоги в сериале сделаны хорошо, и я чувствовал что постепенно захватывает. Потом появилась Озен, и я убедился что диалоги интересные точно. А когда появилась Наначи, я просто офигел от такого развития сюжета. Я думал что создатели фильма оставят её без руки и был в шоке. Лично я, первый сезон больше терпел, а потом проникся историей Наначи в конце и это определило то, что я дальше стал его смотреть. Было сочетание любопытства и шока :)
Потом я начал смотреть второй сезон (хотя хронологически это не правильно было, как оказалось). Я не знаю почему он вас не зацепил, но мне было скучно только три первые серии. Дальше когда я узнал что это была за деревня, что за жители, и что за дичь там творится. Я был так сильно впечатлён что видимо прощал сериалу какие-то другие огрехи. Дальше появилась Фапута, и она по моим представлениям довольно хорошо держала сюжет, тем что было не понятно добрая она или злая, так что я там не скучал.
Но мне не понравилось что создатели фильма тупо убили оставшихся жителей деревни потому что видимо их некуда деть.
Потом я нашел полнометражку, про ту девочку на той ужасной базе где была Наначи. И тут да, я с вами согласен, события идут слишком стремительно и не успеваешь проникнуться. Но тут я уже почувствовал что слишком много жестокости, и больше смотреть к сожалению не хочется. Поэтому остались смешанные чувства: с одной стороны сюжет интересный, но с другой всё это насилие оставило не приятный осадок после всего сериала
А можете подробнее чем вас разочаровал Рег?
Мне всё-таки интересно что именно вас разочаровало далее, ну может потом, завтра напишите, я зайду почитать :)
Про Наначи согласен, это такой сильный персонаж, но страдающий от потери Митти. Довольно хорошо получился.
А вы кстати поняли что-нибудь на тему белых свистков? Они вроде как души погибших людей(или что-то вроде того) Получается мать Рико и Озен кого-то убили тоже )
Но я лично чото не жду особого оптимизма. Но незря наверно Рико его руку таскает с собой. Фапуте тоже руку оторвали но потом ничего –выросла. Но это писец всё всем отрывать
Меня удивляет что сценарист никак не покалечил Наначи, дополнительно к тому что с ней стало, это прям удивительно учитывая все то что он делал со всеми. Я прям рад