Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2) Дешевле всего сейчас 3-гигабайтники, и, похоже, это надолго, а уж до 8 и дальше, где гелий появляется, дело дойдёт нескоро. Для архива это хорошо ещё и тем, что не все яйца в одной корзине — можно записать диск и унести куда-то.
3) Для фотографий я бы смотрел скорее в сторону онлайн-сервисов — скорее всего выйдет дешевле, учитывая, что цены у них постоянно падают, а объём можно добирать постепенно по мере надобности. Ну и главное — безопасность данных становится заботой спецов и не зависит от местных катаклизмов.
А для энтерпрайзов уже понятно, что года три они заведомо прохаживают, дальше всё равно менять.
В общем и в целом — пусть рубятся, нам же лучше. Понятно, что лучше бы АМ кусок рунка отобрало в порядке восстановления равновесия, но так или иначе — что-то происходит, и это хорошо.
Насчёт «2-3 года» — ну, если хозяин не идиот, он только на быстрой заряжать не будет. Это смартфон не жалко — его через пару лет только в музей.
Маск претендует на лидерство, ему и положено выпендриваться — даже на фиг ненужными фишками (а заодно приучать всех к тому, что электромобиль имеет право на жизнь). А «дёшево для города» делают другие.