Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
См. Nimrael выше
avatar
Финансирование чего-либо DARPA абсолютно не означает использование технологии только для военки. На вот примерчики: http://www.alphr.com/features/373546/10-brilliant-darpa-inventions
avatar
Они там все, что ли, экономить на тестировании разом стали?
avatar
С реальными задачами я бы подождал пол-годика, а так — ну да, самое оно
avatar
Кем надо быть, чтобы под систему оптан сунуть? Там распоследнего мусора хватит.
avatar
Ну так на игроманах всегда новинки обкатывают — на ком ещё? Пусть тестируют за свои деньги. А энтерпрайзная линейка пойдёт через пол-года если явных косяков не будет.
avatar
У «рядового пользователя» никакой разницы на случайных операциях заметно не будет. Ему и любой SSD дай бог чтобы на 20% ими загрузить.
avatar
У современных инженеров достаточно альтернатив чтобы по максимуму отказаться от дорогой и капризной точной механики. Хотя если деваться некуда — используют ещё и как, жесткие диски тому подтверждение.

А робот из соседней новости, ясное дело, нужен и полезен только в плане развлекухи — готовящий еду специализированный квадратный ящик будет на пару порядков дешевле и много надёжнее.

Кстати, самоочищающиеся унитазы давно сделаны. Гугли Toto Neorest например.
avatar
Механические руки и прочая антропоморфная чушь сойдут только для фантастов пятидесятилетней давности. Более специализированные варианты выгоднее.
avatar
Это проблема не Ниссана, а России
avatar
Ну, если там кассетки LTO-6 и дальше — то идея очень верная для ряда применений…
avatar
У тебя в голове. И сожрало твой мозг.
avatar
Регистратор сейчас — норма, камер — тоже полно. Но идея «идиотизм является отягчающим обстоятельством», боюсь, не приживётся… а жаль.
avatar
Вот только соотношение количества жителей и количества автомобилей отличается…
avatar
Сюрприз — люди обычно живут не в одиночку. И кто-то да смотрит что-нибудь на ящике. Хоть фильмы, хоть тытрубу, хоть вообще играет на приставке.
avatar
Ну, тут на любителя. Хотя лично я тоже blue ни на что не променяю.
avatar
Потому что их может быть два? Подарок кому-то, например. А уж камера и подавно не сдалась в ручной клади.
avatar
Ну да, ну да. Понимание на уровне шариковского «всё отнять и поделить».
avatar
Чернобыль без землетрясения обошёлся… Я, в общемЮ скорее за атомную энергетику (и вообще за разнообразие источников), но каждый раз умиляет то, как некоторые забывают в цену закладывать риски.
avatar
Может быть и лучше — смотря на сколько ГМ. Но пока — да.