Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Экая скучища. Там мигалки, здесь просто никаких изменений…
avatar
Какие шлюзы? Зачем шлюзы? Только скрепы напрягать…
avatar
На таких объёмах 4Kib Q1T1 — это вырожденный и никому не интересный случай. Банально либо вам нечем будет объём забивать либо бутылочным горлышком станет T1.
avatar
«Компактным системам» такая штука пока ни к чему — что в них делать с подобными скоростями? А вообще — это скорее «модно-имиджевый прототип», чем массовый товар. Хотя параллелить внутри, не завязываясь на непонятно какой RAID — довольно логичный подход, который ещё и выравнивание позволит получше сделать.

Что до цены на плексторы — насчёт девяток не знаю, восьмёрки стоили вполне приемлемо.
avatar
Для тормозов — имелось в виду «раз в год пропылесосить системник». Ну а что тупость и хамство в комплекте — это дело обычное.
avatar
Я о тех, кто решает, что делать, а что нет. Не непосредственные разработчики, а чуть повыше.
avatar
А где вы там увидели PCI-E 3.0 x 4? НА картинке видно не ахти, конечно, но вроде полный ряд контактов, т.е. x16.
avatar
Вот из-за такого подхода они с шансами пролетят на фиг, потому что всем будут заправлять прежние инженеры, которые не сумеют воспользоваться всеми возможностями новой платформы, к программному контролю всего и вся относятся с крайней опаской и так далее.
avatar
Ну включатся. Там, во-первых, инерция мышления инжернеров адовая, во-вторых, в силу масштабов ещё худшая бюровратическая инерция. Две «большие» тенденции — электромобили и самоуправляемые автомобили — пока что идут отнюдь не от этих гигантов. Не вижу, почему со следующими новинками что-то должно измениться.

Потом, конечно, они имеют очень хороший шанс обойти грабли, собранные Теслой, и сделать своё получше. «Но это уж потом». А может, Тесла к тому времени своего опыта достаточно накопит — не волшебники же в этих фольксвагенах сидят.
avatar
Разница в том, что Тесла придумает что-нибудь ещё, а гиганты будут снова тупить как гиганты
avatar
Разве что очень дальний родственник. Раз в год пропылесосил — и порядок, было бы чего дёргаться.И, кстати, вы пришли жаловаться на лампочки в единственную новость за последнее время о каких-то реальных инновациях в компьютерных вентилях.
avatar
Кто знает, как оно тактильно по сравнению с Cherry?
avatar
Да хрен с ним, с цифровым блоком. Но вот что с home/end/pgup/pgdn сотворили, при том, что там места хватает, чтобы разложить их вообще стандартно вместе со стрелками? Нет, засунем к колонку, всё натесним, зато оставим справа-слева от клавиатуры пустое пространство.
avatar
То, что они справа сотворили
avatar
Не знаю, как насчёт этого сенсорного экрана (по-моему — на редкость глупая идея), но за такую клавиатуру надо забивать граблями насмерть
avatar
Что-то мне кажется, что по цене оно будет как оптика — только для меди это, скорее всего, предел, а для оптики — нет.
avatar
Намёк: оно не везде встроено
avatar
Ну, это параллельный мир
avatar
Если ждать, пока устройства будут — на разработку следующего поколения времени уже не останется.
avatar
Что за бред, простите