Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ну и подозреваю, что эта штука будет через пару лет только на свалку — что даст крайне высокую стоимость владения.
1) можно использовать «зелёные» источники
2) можно использовать «не зелёные» источники только когда нет других вариантов
3) генераторы, сжигающие топливо можно загнать в оптимальный режим и накрутить какие угодно фильтры, не будучи ограниченным массой и прочим
4) появляется больший рынок, где конкурирует много разных поставщиков энергии
5) можно «закрутить» гайки по выбросам или ещё чему — и относительно просто это реализовать, а не ждать, когда старые ядовитые драндулеты попадут, наконец, на свалку.
А насчёт «почему линии не жлектрифицированы» — они, в отличие от Союза, просто брали и считали, что выгоднее, вот и весь ответ.
А вот выпихать энергоёмкие производства туда, где энергия под боком — логично. Правда если это делать в Сахаре или около то для начала, как минимум, надо внятно взять под контроль местные бантустаны. С другой стороны — дополнительный плюс, меньше бардака в мире будет.
В фильме — если фильми смотреть, а не статический кадр, конечно — движение и плавыне переходы всё равно всё прикрывают.
«Все панели не помещаются» — так это надо больше экранного пространста (ну или шрифт меньше) — разрешение на это не влияет никак. Или здесь 4K — как костыль чтобы уменьшить элементы, которые софт делает слишком большими без возможности настройки?