Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Новость особенно гармонирует с новостями про АвтоВАЗ, в частности, что третий день гранта сходит с конвейера некомпоектная. Было бы смешно если бы не было так грустно. И почему мы не часть этого передового мира, а всего лишь живущие в средневековье
avatar
Надо продолжать проверку, авось отменят платный возврат. А если надавить, то и вернут все взятые суммы за возвраты
avatar
Как обычно потом через пару месяцев реалми или оппо с виво выкатят смарт на 8 ген 3, с перископом и кучей памяти по цене в 1,5 раза ниже, но по остальным характеристикам лучше.
avatar
Чтобы шумка стоила 8 тыс. в масштабах целого завода и на потоке — это по сути всю машину закатать должны, ведь там не будет качественных материалов. По факту материала будет на 800 рублей, рабочим ничего не добавят и 7к. пойдет просто как повышение)
avatar
Если бы выпускали пореже, то, глядишь, и качество было бы лучше. Взять новые 13Т и 13Т Про — днище по камере и по нагреву. А стоит как флагман. Те же реалми не штампуют один за одним смартфоны в высоком сегменте, зато каждый достаточно удачный аппарат.
avatar
Никого я не обижаю, а лишь констатирую факты. Да всегда была эта альтернатива. Просто с прошлого года настолько японские тачки стали привлекательны на фоне остальных, что это нельзя было не заметить. И когда даже новый ларгус выходил дешевле беспробежного, но не нового пробокса, то не все брали ларгусы. Были люди, кто выбирать и пробоксы, так они у них до сих пор бегают, а ларгусы похоронены давно)
Что касается руля — ну это же не тайна. Это видно сразу. Тот, кто хочет этот вариант рассмотреть, он покатается на правом, попробует, по необходимости привыкнет. А кто по умолчанию отметает — ему и на левом будет всё не так.
Не только российские моторы… но и российские руки сборщиков, качество запчастей и комплектующих — если это всё убрать, то цены бы не было. Но это была бы другая машина и цена была бы ниже скорее всего.
Тойота недружественная? Вы всерьез считаете, что европейцы и те же японцы принципиально не поставляют нам авто из-за каких-то идейных убеждений?))) И там и там есть ребята, кто ведёт бизнес и не касается всех этих мировых событий. Просто вынуждены подчиняться великой воле
avatar
Видимо кто не в теме, те и считают, что это всё нереально. Цена наверняка такая и есть, но это будет пробежная «пробка». Если везти беспробежный, то конечно будет подороже. Но это просто неубиваемый автомобиль в прямом смысле этого слова. Да, тут нет комфорта особого и каких-то фишек хороших комплектаций, но это авто и создавалось для другого. Это рабочая лошадь, которая в разы выносливее нашего ларгуса, например.
Пробокс 2018-2020 годов просто без шансов утрет нос даже новому ларгусу по комфорту и уж тем более надёжности. При этом вместительный и нет этой древней ручной КПП.
Также есть Ниссан АД, который у Ниссана получился и который на уровне с пробоксом неубиваем.
Веста тут не причем. Это немного другой класс и весту надо сравнивать с короллой, филдером, аллионом, премкой. Это если брать японцев. И среди них Веста это ведро по всем фронтам.
Никого не выгораживаю, но те, кто особенно пыхтит и яростно защищает наши поделки — вы прокатитесь на настоящем JDM — потом скажете свое мнение.
avatar
Настолько АвтоВАЗ постарался в очередной раз, что даже комментировать то ли лень, то ли смешно)
Но вживую посмотреть на человека, который это купит, хотелось бы. Чтобы это был не блогер, не ещё какой-то спонсированный человек, а обычное физ.лицо, купившее в личное пользование. Надеюсь таковых не существует в природе
avatar
Надо что угодно брать — не ошибетесь. Даже если ценник конский и нереальный — всё равно будет дороже
avatar
Да уж… болезнь головного мозга у покупателей
avatar
А АвтоВАЗ «освоил» серый цвет…
avatar
Ну справедливости ради надо отметить, что этот 3х-горшковый мотор у енота никак не влияет на разгон) толкает электромотор, а это немного другая физика. Но ход ваших мыслей правильный, сам енота хотел, думал s-ку сразу взять, но практичность единственного авто в семью и санкции немного сменили приоритеты.
avatar
Скорее всего. Как раз к тому времени условный Poco F5 может дойти до 20-22к. при текущих курсах. А то и ниже.
avatar
А че такая ненависть к переклеиванию шильдиков? Ну да, по сути это китайцы. А в СССР по-другому что ли было? Или «копейка» это нечто уникальное и рукотворное советскими спецами? Те же яйца, что и сейчас по сути. Да и в любом случае это же рабочие места, налоги и т.д.
avatar
Можно, только дольше и дороже. Но и без гибридов у японцев много хороших вариантов
avatar
Эх, были бы основания сравнивать с лифом. Эйфория пройдет, а в ежедневной эксплуатации что-то разве поменялось у китайцев? )
Посмотрите на ютубе канал TSD PRO, много нового можно узнать и очки розовые снять
avatar
Рано или поздно разберут и на следующий год когда начнут производить, вспомнят, что раз забрали за 2,5 ляма, то зачем снижать ценник?! Всё равно заберут.
А за 2,5 ляма можно взять неубиваемый пробокс и ещё останется кучу денег. Или сиента новая даже дешевле выйдет или фрид
avatar
Ещё неизвестно кому хуже от этих гаек — нам или Японии) Но в любом случае баланс нарушен и страдают обе стороны
avatar
Ну насчёт дешевле фрахт это вы загнули) может кто-то и рекламирует что-то, но доставка санкционки не дешёвая и бюджетные варианты до 1,5 млн везти бессмысленно. Условный приус обойдется почти в 2 ляма. И кто его возьмёт за такие деньги?!)
avatar
Не значит, но также это вовсе не значит, что они это без проблем переварят. В масштабах страны вроде и справятся, а в каждом конкретном случае будут неудобства — японцу надо снижать цену, либо откладывать покупку новой, т.к. старая занимает место и т.д. Мелочи конечно да и как-то всё равно, но всё же.