Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
(Исходя из сравнения цен на AMD/Intel от DELL).
В 2025Q1 27% серверов. +3.5% за год (Q1 to Q1).
При том, что Nvidia старается игнорировать AMD как торговую марку, соседствующую своим продуктам.
Пример — презентация RTX5090 на 14900k, а не на любом из x3d процов, например 9800X3d, который от 18% (45 игр в среднем) до 27% (первый обзор techspot) Был быстрее. (+ жесткие методички по первым обзорам, что ближе к тому, что их сотрудники NV делают под брендами обзорщиков, чем самостоятельные обзоры)
.
Так вот — рынок серверов самый вкусный.
Ситуация в ноутах не очень (наверное из-за тех же DELL), но не столь критичен, сколько рост в области серверов. (выше маржа)
Ключевой момент в новости не описан — улучшили надежность и все. Гадай.
Потому нет 4060 — у той слишком много нарисованных кадров, на её фоне не такой разрыв.
По факту с новым релизом UE 8гб будет (скорее всего) неприемлемо даже для FullHD.
> 7 мая 2025 г. — AMD Navi 33 Ultra Lite — в массы? Похоже, AMD всё-таки выпустит Radeon RX 7300 ценой около 150 долларов. Таинственный бюджетный ускоритель на
— он использовал БЯМ
— он допустил определенные неточности в исследовании и недостаточно академически (через ИИ, наверное) обосновал выводы (в статье ixbt это описывается словом «валидность»).
— судя по всему. уделил недостаточно внимание этической части, как формально, так и по факту.
PS: Думал раньше, что на arxiv.org статьи попадают только после рецензирования.
IMT/ITU > 24 категории, хз какой именно.
Наверное стоит писать расширение-фильтр фраз (или авторов, с черными-белыми списками фраз/стоп-слов)
спасиб, записал.
На хабре была статья про IME в серверах и попытки добиться реакции на него от наших трехбуквеннников… может реакция и была, но понять об этом никоим образом не дали. (да ерунда эти ваши IME, устройство ведь получило нотификацию)