- ← предыдущая
- 1
- 2
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Кстати, данная научная работа имеет более значимый результат, чем Вы полагаете. Удачи Вам.
К сожалению это не мои фантазии
[[Это соответствует составу Солнца, в котором доля по числу ядер:
водорода 1H = 91%,
гелия 4Нe = 8%
углерода 12С, азота 14N, кислорода 16O ~ 1%,
дейтерия 2H и трития 3H < 10-4%,
т.е. на Солнце нет дейтерия и трития и не может идти синтез изотопов водорода.]]
Когда вы увидите «горение» звёзды — значит нам всем настал писец. Это и есть БАРАБУМ, когда звезда взрывается.
[[ В результате реализации рр-цикла, реакции которого представлены ниже, выделяется термоядерная энергия
Ет.я. = Δm/m·с2 = 7·1018 эрг/г.
Удельное энерговыделение солнечного вещества
ε = L/М = 2 эрг·г-1·с-1.
Такое низкое энерговыделение характеризует процесс тления, а не горения.
Время жизни термоядерных реакций
tт.я. = Ет.я./ε = 1.2·1011 лет
рр-цикл:]]
Я полагаю в настоящий момент учёные пытаются получить энергию от маленького термоядерного взрыва растянутого во времени. Тем не менее это ВЗРЫВ. Внутри Солнца происходят вещи другого порядка, и происходит синтез совсем других материалов. Но, думаю никому не хочется иметь дело с радиоактивным изотопом вольфрама? Или трансуранидов? В настоящий момент человечество не может так тонко управлять термоядерными реакциями, однако наука для того и существует. Пусть пробуют, желательно в космосе.
гелия 4Нe = 8%
углерода 12С, азота 14N, кислорода 16O ~ 1%,
дейтерия 2H и трития 3H < 10-4%,
т.е. на Солнце нет дейтерия и трития и не может идти синтез изотопов водорода.
Как-то так.