Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
А в других регистрировался?
avatar
Остальные мессенджеры предоставили доступ к переписке? Или это пробный шар?
avatar
Легально, не беспокойтесь. Просто там не нужно паспорт показывать, чтобы препэйд купить.
avatar
Владимир00, уверен что вы знаете, 99% программ требует только e-mail для регистрации. Причем зарегистрировав для этого ящик, и забыв к нему пароль (после регистрации), вы избавляетесь от кучи спама.
Иногда требуют номер телефона. Вконтакт меня этим сильно взбесил, но купив в одной из европейских стран prepaid подключение зарегистрировался и тут же выкинул симку. До сих пор работает, а было это лет 5 назад.
Все остальные требования являются необязательными. Уверен, что если к такой компании приходит пользователь, проходит капчу и даёт работающий e-mail, то компания предложит 20 разных способов заплатить, только бы заплатил. И выдавать всю свою информацию никто не заставляет, кроме собственной тупости.
avatar
Я собираюсь оплачивать что-либо в кассу этой конторы или прямым банковским переводом.
А давать программе «для похудания» автоматически снимать деньги с вашего банковского счёта — это верх идиотизма.
avatar
Ну нормальные люди же не дают свои реальные данные в соцсетях? Прошу вас не рушить мою веру в людей!
avatar
Ну кто даёт реальную информацию всякому шлаку? Куда катится мир?
avatar
Получит субсидии, налоговые льготы и пр.
avatar
Мы за все хорошее, блаблабла, дайте нам денег
avatar
А умный задний бампер будет?
avatar
Я писал в самом начале, что «умным домом разумно называть именно дом, умеющий управлять своими системами».

Кроме HVAC обычно управляется телевизор, стиралка, кондиционеры, ворота, сигнализация, и т.д. Не всё это имеет пока нормальный API, не привязанный к вашей Алексе, но думаю появится.

Понятие HVAC — тоже ущербное, видимо чисто американское — почему ventilation и air conditioning разнесены? Это одна система (если её не забыли запланировать) — обмена воздуха, и если его нужно охладить или подогреть, то это делается внутри одной машины.

Сорри за оффтопик, но хотелось бы это называть умным домом, а не набор костылей, связанных Великим Говорящим Костылём
avatar
Очевидно мы с вами строим разные дома :).

Гадать ничего не надо — если провода (трубы, канала, чего угодно) нет в нужном месте — тот кто забыл приезжает и протягивает его.

Обстановка меняется, но стиральная машина, кондиционер, холодильник и телевизор редко меняют свои места.

Да, управляющие провода тянуть, сотнями метров, а как иначе?
avatar
Вы не встречались с системами «умного дома», они не розетки отрубают, а управляют всеми устройствами напрямую, потому что сегодня любой термостат и любой кондиционер имеет проводной интерфейс управления. Даже 15 лет назад самые тупые электрические батареи имели функцию понижения.
avatar
План электричества и планы вообще всего создаются до начала строительства, иначе это бардак.
Безпроводное управление и пр. используется при невозможности заложить проводное,
avatar
Всем пользователям хочется быть на пике прогресса, но много платить за это не хочется. Поэтому даже при строительстве нового дома никаких каналов управления не закладывается, и все ограничивается подарками на новоселье — умный чайник, умная колонка (3 шт), и прочий зоопарк от разных производителей.
Хотя предлагается управление отоплением и вентиляцией в каждой комнате, не говоря уже про все чайники, и стиралки.
avatar
Думаю что умным домом разумно называть именно дом, умеющий управлять множеством (глупых) систем.
Отдельные умные устройства зачастую разных производителей — это костыли, а не умный дом
avatar
Спасибо, пойду запасной куплю.
avatar
Вопрос к знатокам — старую модель SE они уберут из продажи?
avatar
Снег еще и влажность весной набирает
avatar
230 000 респондентов не могут ошибаться, особенно про Rolex и Rolls-Royce