Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Затем что на севере Канады где после заката холодает до -45 живут три с половиной эскимоса, а Торонтовские -6 это прям ужас ужас какой мороз ага.
По факту массово из тех мест где средняя зимой хотя бы -15 массово люди живут только в Сибири.
Не угадали, почти во всех странах которые вы перечислили густонаселённые районы имеют довольно мягкий климат. Та же Канада вся живёт вдоль южной границы, в Торонто например средняя температура января аж целый -1 (во дубак то, ага). В Скандинавии тоже люди сосредоточены на юге где температуры как в Питере плюс-минус.
Так в Норвегии довольно мягкий климат, за исключением самых северов где и не живёт то почти никто. Не Калифорния конечно, но с Якутией тоже рядом не валялась.
Ну в условиях резко континентального сибирского климата на земле кроме сибиряков и не живёт почти никто больше, так что полагаю Маску просто насрать, тот случай когда как говорится проблемы негров шерифа не эт самоё.
Кстати не самая плохая идея, только надо чтобы это население ещё и платежеспособным было. Ибо внутренний рынок в 340 лямов всяко привлекательнее рынка в 140 лямов.
Да. А сейчас я так понимаю любой Вася с улицы обладающий только навыками круглое таскать/квадратное катать может себе позволить и хоромы в пару сотен квадратов и яхту с самолетом и ещё теслу на сдачу? Или хотя бы собачью будку ака студия?
По факту массово из тех мест где средняя зимой хотя бы -15 массово люди живут только в Сибири.