Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
А в ответ всё что угодно, кроме самого ответа.
Ведь в декабре 2025 выведут 16 интернет спутников на Союз-5, а остальные обещанные 235 должны вывести в 2026? Или может ракета такая вместительная, а спутники маленькие.
Ну и вообще, чисто гипотетическая ситуация (с ладой такого естественно произойти не может) с бензонасоса отвалился провод массы, двигатель заглох и всё — останавливаешься по прямой в третьей полосе ждешь эвакуатор, ведь руль заблокирован и накатом съехать на обочину не можешь.
А сейчас машина попала в категорию олдтаймер и предмет коллекционирования.
Другое дело когда машина новая, известная история как Билл Гейтс пролоббировал специальный закон для авто малых тиражей, когда захотел легально пользоваться своим порш 959, которых было выпущено 300 штук для омологации раллийной группы Б и которому естественно никто дорожную сертификацию в США не делал.
А так-то нет проблем хоть по 60 на одной ракете запускать, с таким уровнем издежа — вот в прошлом году аж 17 запусков было. Не проблема масштабироваться.
В декабре 2025 выведут 16 спутников одной ракетой, к 2027 году группировка составит более 250, то есть в течении 2026 выведут минимум 235 (а это 15 запусков союз 2.1а в год только с этими спутниками).
А затем за 8 лет добавят еще 650, то есть в среднем по 82 в год.
Вопрос — не витает ли в воздухе запах издежа в словах главы Роскосмоса про 2026 год?