Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Аааааа… У меня кровь из глаз пошла...
Синтаксические панели!))) Это видимо что-то среднее между орфографическими и морфологическими ?.
Так же узнал новое слово — СТАЁТ ???
Ребят, нельзя так! Должна же быть хоть какая-то редактура! А то «стаёт» трудно «синтаксические» тексты читать…
avatar
Ааааааааа)))
«С развитием технологий сотовая связь перестала быть непозволительной Россию.»
avatar
Мне кажется всё ещё сложнее — под эту затею нужно будет перепроектировать стойки шасси и сами колёса. Потому что я не совсем представляю как можно в текущем исполнении совместить привод для раскручивания колеса и тормоз. Сейчас это устроено примерно так: у sliding tube есть ось, на ось навешивается тормоз, в самой очи двигателя для вентилятора охлаждения тормоза, а на тормоз уже навешивается колесо.
И куда при такой компановке пихать раскручиваюший колесо двигатель?
avatar
Знаете, начинаешь жалеть, что отменили цензуру))) да фиг с ней с цензурой, верните хотя бы редакторов, кто проверяет тексты перед публикацией… Как такое можно выдавать в эфир?
avatar
Ну да, это заблуждение, что убивает только напряжение. При малом напряжении большая сила тока спалит человека, как два пальца об асфальт… Ну и на оборот, при малом токе, но высоком напряжении человека тоже не факт что получится спасти)))
avatar
Кто вам это сказал??? Что за чушь?
Вы вообще представляете как выглядят авиационные болты? Какие виды болтов бывают? Какие гайки используют? Как они контрятся?
Да, например на ту-154 проверку момента затяжки болтов стягивающих очк и цчк требовалось производить, но это исключение, а не правило. Все силовые элементы (пассажирских) самолётов собраны на болты!
И что такое «проект вибрации»???))))
avatar
Ааааааааа, что за бред?!!!
Во первых — в конструкции ВС используются все виды соединений. Во вторых хороший болт всегда лучше чем заклёпка. Их бы и использовали, но это очень дорого — болт сделан из стали или титана, плюс гайка к нему, а заклёпка — одна деталь из алюминия. В третьих масса — заклёпки легче чем болт с гайкой. В четвёртых коррозия — соединения алюминия с алюминием предпочтительнее, чем сталь-алюминий и даже титан-алюминий. В пятых — кто сказал, что клепать сложно и долго? Есть специальные станки, которые клепают конструкции с высокой скоростью. То есть если доступ позволяет, то заклепать шов на таком станке будет не медленнее чем закрутить болты (тоже не в ручную естественно)
Касательно сварки — на новых самолётах Аирбас уже применяет точечную сварку стрингеров с обшивкой. Так что...
Про прочность тоже полный бред написан...
Удалите эту статью плиз, чтобы необразованный народ ещё больше не сваливался в невежество…
avatar
В статье было написано, что потребуется много хрома… Вот тут не понял… Нержу хромом покрывать смысла нет. Нержавейка она на то и нержавейка, что в её состав входят легирующие вещества, которые препятствуют коррозии. У обычных сталей таких веществ в составе мало или нет вообще, по этому их защищают каким-нибудь гальваническим покрытием.
Про покраску — бред — нержа так же красится.
Про прочность сказать трудно, нужно смотреть для каждого сплава характеристики, для каждой степени закалки. Там вариантов много очень может быть. Думаю можно подобраться аналоги из нержи.
А вот цена у нержи выше, чем у обычных сталей и в зависимости от сплава и кондиции цены сильно скачут и хорошая будет стоить дорого… Даже дороже алюминия.
Так что, я думаю, что тачки, которые имеют шансы стать коллекционными, наверное можно было бы делать из нержи. Массовые тачки — целиком точно нет смысла делать, но какие-то особо подверженные коррозии части авто — можно было бы…