Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
В принципе графика стала плюс минус одного уровня. Что на мобильных системах, что на настольных. Я объясню — то есть есть прямая линейная корреляция с потребляемой мощностью. Если условно ARM процессоры в 100 раз меньше жрут (не 100, а 1 ватт), то всего раз в 10 менее производительные, сейчас даже меньше. То для графики там всё линейно. Графику от Радеона если уменьшить число блоков и жор то это можно вставлять в мобильные чипы и они будут работать не медленнее чем графика условно та, которая мобильная изначально была.
Это можно было видеть по чипу M1 от Apple, там очень хорошие ARM ядра практически не уступающие ядрам х86, а вот графика там так себе, но собственно не быстрее слабых мобильных видеокарт. Если включить ускорение операций на мобильных картах, то они — вычисления делаются там быстрее.
Я придумал, они вполне свой устаревший 14 нм процесс России могли бы продать) кстати. ну 5 ГГц процов мы не получим, иначе греться будут до 400 ватт. Но хоть что то. Если частоту не поднимать выше 2.5… ну может 3.5 ГГц
Насчёт веса, не думаю что аккум прям тяжело таскать, аккума на полкило или килограмм может вообще хватить проехать на велике на несколько километров, не думаю что сложно будет ему обогреть, а нормальная «куртка» для севера весит 3- 5 кг. Помню что только такие, ещё типа дубленки была так вообще тяжелее 5 кг была.