Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Цены разнообразные. Кто что хочет, тот его и покупает. Хотите зерновую — никто не запрещает. Мне она не нужна. Но классическая Nespresso нужна. Подружке как-то подарили то, что теперь назвали классической. Но сортов капсул к ней очень много. Я и подумал, что есть смысл испытывать их на себе, чтобы потом предлагать. Нафига мне зерновая. Цена не так важна. Из статьи я узнал, что оказывается не все Nespresso одинаковы — мне нужна классическая, для совместимости. И капсулы теперь надо покупать осмотрительно, чтобы не купить Virtuo для классической модели.
avatar
Вы удивитесь, но это возможно. 2-процессорная системная плата Huanan X99, 2 процессора например Xeon E5-2568V3 (подержаных с алиекспресс. Имеет 12 ядер, 2,5 ГГц) и 256 ГБ регистровой ЕСС памяти тоже с алиекспресс вместе с корпусом и прочим будут стоить меньше 100 тыщ.
Но нет смысла цепляться к цифре 100 тыщ. Для профессионального применения на работе купят новый ПК из новых деталей. Системная плата будет не Huanan, а Supermicro. Это будет стоить больше 100 тыщ, но меньше, чем Mac так сказать Pro
avatar
начать с чего-нибудь простого, дешёвого. Кому-нибудь подойдёт. Добившись успеха, начать делать что-нибудь более мощное. Не знаю, какие патенты вы имеете ввиду. Но для поддержки ускорения графики DirectX, OpenGL, Vulkan, производителю не надо выпрашивать патентов. Для вычислений в GPU с помощью библиотеки OpenCL тоже не надо. Самая популярная такая библиотека — CUDA фирмы NVidia. Это — конкурентное преимущество, но AMD как-то обходится.
avatar
точно прочитал, и описал в чём сомнение в целесообразности — ПК достаточной мощности дешевле. Final Cut, говорите?.. сделал поиск в google… есть он для Windows.
avatar
Тестирование производительности оказалось лишённым смысла, так как не было сравнения с ПК (ну или с рабочей станцией с тем же процессором или с Threadripper, но с Windows)… Слабое место этого поделия — отсутствие практической целесообразности покупки. Но вдруг я ошибаюсь, и для какой-то не слишком обычной работы она всё же есть? Статья об этом не говорит.
Похвала «практически бесшумная работа» довольно наивна, так как бесшумный компьютер можно собрать самостоятельно за несравненно меньшие днньги.
avatar
Спасибо за то, что вы не перечислили все марки блоков питани.
avatar
Заглянул в обзор только для того, чтобы узнать, что автор считает особыми достоинствами. Но не узнал. Сам обзор традиционно без особвх достоинств.
1) Ругание за низкую эффективность. Сомневаюсь в обоснованности. В прежних обзорах, включая недавние, измерение к.п.д. было неточным (что можно было узнать из других обзоров). Откуда может быть уверенность, что на этот раз оно правильное? Ни обьяснений, почему раньше меряли неточно, ни указания на меры по исправлению нет.
Но блок имеет сертификат 80 Plus Silver Это — хорошая эффективность для недорогого блока. Автору следовало бы узнать, настоящий ли сертификат или только написан на блоке Если сертификат настоящий, то его измерения — чушь, но для покупателя важнее такой сертификат.
2)Традиционная глупость — не хотят мерить обороты вентилятора. Неважно, как они это объясняют. Важно, что не берут прммер с хороших обзоров, поэтому они остаются плохими и не вызывают у меня интереса.
avatar
Обзор был ьы полезным, если бы был грамотным Но нет.
avatar
>Охлаждение — великолепное для закрытого корпуса.
Ведро тоже хвалили за якобы гениальное охлаждение, и даже предсказывали, что другие производители тоже перейдут на корпуса-вёдра. Это фанатство яблочников тогда меня немало повеселило. Ничего выдающегося в этом корпусе для охлаждения нет. Форма дырочек тёрки на охлаждение не влияет, нет возможности установки системы водяного охлаждения, а в части воздушного охлаждения нет вентиляторов размера 200 мм, которые имеют хорошее соотношение между производительностью и шумом. Но понятно, что фанаты-яблочники преувеличат достоинства огрызка в 10 раз, а если их нет, то вообразят.
avatar
Нелепое высказывание. Это поделие — результат труда маркетологов. Целевой потребитель — богатый лох. Инженеры ни причём, так как нет задач, для которых такой компьютер был бы оптимальеым выбором.
avatar
Очередная компания поддержала инициативу по предустановке российского программного обеспечения на мобильные устройства.

По-моему, это инициатива по распилу бабла. В ней в основном интересует: можно ли будет удалить эту мерзость — поисковик Yandex и Yandex Browser. Остальное я могу стерпеть.
avatar
Apple не любит платить, но любит судиться. Вот уже 10 лет судится из-за мелкой суммы, и всё не надоело.
avatar
Всегда, потому что это исследование тоже проведено британскими учёными.
avatar
Как можно видеть, практически никакой разницы в детализации нет.

Видеть нельзя, потому что согласно какой-то странной традиции здешних обзоров, не предоставлены оригиналы снимков.
avatar
Фирма Apple скупает технологии, но иногда и крадёт. Но почему-то у некоторых претензии к обладателям технологий.
avatar
Закрыл на 2 дня, то есть на выходные. Ну очень важная новость для потенциальных покупателей.
avatar
Кого это иниересует? Я бы не купил Kingspec даже собаке.
avatar
Пришёл откуда-то и написал бред о том, в чём нифига не смыслит. В SSD корпоративного класса весьма обычны (хотя и не во всех есть) конденсаторы для борьбы с внезапной пропажей питания. Также есть и другие технологии для этого.
avatar
А почему вы думаете, что Foxconn вообще платит много. Из того, что iPhone дорогие, вовсе не следует, что делающие их рабочие богаты.
avatar
Опять нытьё. И кстати ни о чём. Рассуждения чисто теоретические.