Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Вот я и говорю, все у вас по щучьему велению, а то что проект значительно усложнился вас не пикает, вынь да положь. Все идет по плану и даже задержки для проекта такого масштаба незначительные. Не забывайте, что под эти спутники потребуется минимум три запуска Союз-2.1б. Космос это долгосрочное планирование, многие годы работ ученых и инженеров.
А почему зверь то?
сyberbeast
beast так же переводится как монстр, чудовище. От зверя там ничего нет, уродливый гибрид пикапа с мусоровозом. Кибермонструоз скорее уж, прекрасное общество где есть спрос на пуленепробиваемые машины.
Естественно не планировалось, даже наземных станций не было, спутнику не с чем было обмениваться данными, летал и пикал в пустоту. И приемные станции, и оборудование на спутниках, это все попало под санкции. Три наземных станции начали прием сигнала в октябре 2023. Спутник и приемник пришлось разрабатывать на своём, запуск запланирован на 2026 год, может и позже, узлы только разрабатываются. Похоже кто-то пересмотрел «по щучьему велению» и как обычно вываливает своё «хочу сразу и много» на хобот
Для тех у кого память аквариумной рыбки, Проходили уже в 90х, чем закончилось тоже все знают. Американцы всегда и везде исходят только и только из своих интересов.
Почему не имеющая? Д-Демонстративный. Он весит 148кг, на нем отрабатывают электронику для самих Скифов. В октябре поставили тестовые наземные станции. Как видите, все работает
Износ батареи легче диагностировать, но вот «ремонт» влетит в сумму замены всей батареи. Двигатель ещё можно перебрать, никто не будет перебирать полудохлую батарею, да и опасно это
Эректильная дисфункция это меньшая из проблем с которой столкнётся космонавт, находящийся под постоянным воздействием жесткого космического излучения. Никакие антиоксиданты не помогут, высокоэнергетические частицы дальнего космосам прошивают человека насквозь, нарушается целостность клеток, их ДНК, по мере накопления дозы изменения в организме становятся необратимыми. Человек за пределами магнитного поля земли может существовать только глубоко под землей/водой в бункере, посылать туда человека бесполезно, он не сможет выполнить свою задачу, мешок с костями быстро выйдет из строя. Для покорения космоса нужно развивать робототехнику, а не играться в пионерию прошлого века. Самоубийц, конечно, можно найти, вон фанаты Маска готовы добровольно и с песней идти на смерть, но назвать это освоением космоса нельзя
сyberbeast
beast так же переводится как монстр, чудовище. От зверя там ничего нет, уродливый гибрид пикапа с мусоровозом. Кибермонструоз скорее уж, прекрасное общество где есть спрос на пуленепробиваемые машины.
и не раз, тому кто доклад составлял явно понравился этот термин.