Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Такая себе история.
Приложение конечно же первым делом сольёт с телефона всё что сможет…
Ведь кто угодно может зайти на страницу такого магазина и увидить чем торгуют.
Что там дальше — вход в интернет-магазины по паспорту?
Ппц.
Какой-то безграмотный этот инженер. Хеш там или не хеш и где он вычисляется — это вообще не важно.
От хранения и обработки персональных данных всё это никак освобождает их систему.
Хеш (возможно, но это под большим вопросом) не будет считаться биометрическими данными, но персональными останется.
п. 1 ст. 3 ФЗ-152:
Персональные данные — любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных);
Есть инфа, что сбер ещё сверху свою комиссию за продажу приплюсовывает, т.е. получается, что в сумме даже дороже чем полный тариф.
Плюсов никаких, сплошные минусы.
Звучит как что-то сомнительное.
Обучать этот искусственный интеллект планируется? Кто будет этим заниматься?
Что если ИА ошибётся. Кто за это будет отвечать? А если в результате ошибок ИА будут человеческие жертвы?
Кто-то будет следить за тем чтобы ИА не ошибался? Ещё целый штат специально обученных для этого сотрудников?
Непонятно.
Но так-то, а у какого онлайн сервиса не произвол? Все блокируют как вздумается и возможностей обжаловать блокировку либо вообще нет, либо очередной рандом — как повезёт.