Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Попытка создать универсальную платформу (вместо 2-3 специализированных самолетов) для ВВС, флота и корпуса морской пехоты обернулась катастрофой и монополией одной корпорации. В войне на истощение с сопоставимым по силам противником F-35 совершенно не годится.
Хороший распил американского бюджета компанией Локхид-Мартин и коррумпированных чинуш Пентагона. Еще и союзникам пытаются постоянно втюхать, у многих из них уже вопросы возникают. Поэтому в США форсируют работы над 6 поколением, а многие развитые страны-союзники США работают над своими программами 5-6 поколений.
— Нет.
Изучите внимательно что такое тепловые ложные цели и дипольные отражатели, в интернете полно информации. F-14 тяжелый перехватчик, а Су-57 истребитель завоевания господства в воздухе (хотя с его БРЭО и вооружением даже как перехватчик лучше). В маневренном бою F-14 проигрывает практически всем истребителям 4-5 поколения, даже некоторым 3 поколения. У Су-57 гораздо лучшие разгонные характеристики, и в маневре он меньше теряет скорость чем F-14, поэтому в каньоне он спокойно оторвался бы. Нужно учитывать что двигатели у F-14 (полученные Ираном в самом конце 70-х годов) даже с учетом ремонтов уже на грани исчерпания ресурса и соответственно не могут дать полную тягу как у нового и еще получили повреждения от 30 мм снарядов Сушки. Ваши личные впечатления не являются знанием.
У меня больше вопросов по противозенитным средствам. В фильме было прямо указано — зенитные ракеты радарного наведения, у С-125 полуактивная радиолокационная головка наведения. В фильме почему-то F-18E/F против них используют для уклонения Flare (ложные тепловые цели), а не Chaff (дипольные отражатели) и EC (по нашему РЭБ). Почему-то у истребителя 5 поколения должна сбоить система наведения при полете цели у земли (Маверик знает возможности БРЭО неизвестного противника???). Эта проблема была решена еще на доплеровских радарах в 80-х, у АФАР и ОЛС вообще ее не должно быть. И наконец, коронный маневр Маверика на F-14A против Су-57 и дальнейшая невозможность сбросить с хвоста старичка просто бред. Это обсуждали еще после первого фильма военные пилоты по всему миру. Маневренность и тяговооружённость Томкета чуть лучше чем у истребителя-бомбардировщика своего поколения.