Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Если, допустим, скорость свыше 10 км/ч, то добро пожаловать или на проезжую часть, или на велодорожку, физически изолированную (забор, газон) от тротуара.
Касаемо «не выжить» — заботьтесь об этом. Хотите гонять — сделайте свою поездку безопасной. Тот же жёлтый жилет не помешает.
Если же хочешь ехать по тротуару или по велодорожке, прилегающей к тротуару, то изволь не быстрее 10 км/ч.
У нас в городе уже появилось немало «велодорожек» по принципу — берём тротуар шириной 1 метр плюс деревья и столбы и делим пополам на велодорожку и пешеходную часть.
Пешеходам дан приоритет, но только если коммунальщики не намалюют на тротуаре «велодорожку». И не важно, что посредине её растут деревья и столбы...
Меня как раз на таком тротуаре с «велодорожкой» и сбили. Навстречу по «велодорожке» ехали два самоката гуськом. Когда первый поравнялся со мной, второй неожиданно решил его обогнать. С выездом на «встречку», то есть на пешеходную половину. Хорошо, я успел лицо рукой закрыть. Руку в кровь, часы в хлам, до сих пор хромаю…
А то у нас мало того, что по тротуарам гоняют, так ещё им коммунальщики «велодорожки» на тротуарах нарисовали, чтобы пешеходы им не мешаль ездить.
Наибольшую опасность представляют подростки (телом или мозгами — без разницы) на арендованных. Которые носятся как оглашенные по тротуарам.
На прошлой неделе меня как раз такое то ли мальчик, то ли девочка (сейчас не разобрать) сбило. Ехало бы оно помедленнее — я бы увернулся. А так — без шансов ))))
Но с учётом того, что процентов 90 самокатов на улицах — арендные, ограничение скорости будет действовать. Фирмы проката не рискнут потерять лицензию.
А с винилом, как с компом — слушай с любого места ;)
Ну да, и механика тож. Плюс головки от старых кассет быстро пачкаются, спирта не напасёшься…
Надо прицепить гирю на леске и загнать за стопятьсот денег!
зато с грузиком на леске, который чисто для красоты )))))))
Я понимаю, когда проприетарщиной балуется тот же Бош. Но когда это «китай», только «брендированный»...
А вот мощная зарядка — это плюс!
Посмотрите EXIF снимка и поймёте, что он сделан на Земле!
(шутка, если что ;) )
И для «серьёзного» жужжалка и не предназначена :)
Ну и, само собой, банки аккумуляторов под замену. Китайцы ставят туда хорошо, если 1000 мАч, после замены на 3500 мАч — совсем по другому себя ведёт ;)
Из последнего — надо было укоротить карниз для штор. Не снимая, залез под потолок и легко отрезал кусок железной трубы.
P.S. Ой, не безщёточный там моторчик… Искры при включении так и сыпятся ;)