Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
При окладе равном 5 МРОТ такая фирма кроме того, что не платит НДС, еще и страховые взносы платит не 30, а 18% (на каждого сотрудника с условным окладом 5 МРОТ) + НДФЛ.
Итого 13+18 = 31%, ну и 6% налог на прибыль… и еще раз — без НДС.
Так что утверждение, что ‘от заработанного получаем около 40%’ просто не верно.
В ‘отдаем 40%’ я верю :)
-
Можно даже раскидать для ОСНО:
Микроорганизация, состоящая из 1 человека получила за услугу 120 тыс руб.
20 тысяч оплатила НДС
70 тысяч зарплату.
18% от 70 тысяч — страховые взносы: 12,6 тыс
20% от (100-70-12,6) = 3,5 тыс — это налог на прибыль
Чистая прибыль: 17,4 — 3,5 = 13,9 тыс — налоговая в счастье :)
От зарплаты считаем НДФЛ 13%: 70*0.13= 9,1
Итого:
‘Заработано’: 70-9,1+13,9 = 74,8, или 62,3% от оборота ( специально для вас посчитал оборот с НДС, хотя бухгалтеры так не делают, они НДС из расчетов выкидывают)
На налоги отдано: 20 (НДС) + 12,6 (страховые взносы) + 3,5 (налог на прибыль) + 9,1 (НДФЛ) = 45,2, или 37,7% от полученных 120 тыс руб с НДС.
-
О чем я и писал выше: ‘заработали’ 62,3%, отдали на налоги 37,7%
Я тут конечно слукавил, так как выплачивая эти самые 13,9 тыс дивидендов Вы все равно заплатите еще 1,8 тыс НДФЛ с дивидендов, тогда пропорция станет:
60,8% vs 39,2%
Если для крупного бизнеса: ПФР = 22%; ОМС = 5,1%; ФСС (ВНиМ) = 2,9%,
То для МСП: ПФР = 10%; ОМС = 5%; ФСС (ВНиМ) = 0%.
У нас такие налоги уже с апреля 2020 г (на 2020 год были установлены ст. 6 ФЗ от 01.04.2020 N 102-ФЗ), а в 2021-ом году вступили поправки в налоговый кодекс: статья 427. Кому интересно — почитайте пункт 2.1 этой статьи.
Но нужно понимать две важные вещи:
1) Подпункт 17 пункта 1 статьи 427 говорит о том, что эта льгота для субъектов МСП применима на превышение над величиной МРОТ ( в 2022 году он будет 13890 руб), а на эти 13890 руб страховые взносы платятся без льгот, то есть 30% (22+5,1+2,9);
2) Почему-то никто не считает (или не помнит/ не упоминает), что еще платится отдельно ФСС(травматизм): 0,2%, который для некоторых опасных производств подрастает до 8,5%.
Так что если вы получаете МРОТ, то работодатель (в случае его отношения к МСП и не отношения к опасным производствам) с него платит страховые взносы 30%+0,2%.
Если 2 МРОТа, то (30+15)/2 +0,2%= 22,7%.
Если получаете 10 МРОТ, то (30+15*9)/10 +0,2% = 16,7%
Ну и само собой 13% НДФЛ, а с 2021 года все 15% на превышение суммы дохода физ.лица свыше 5 млн в год.
А еще не нужно забывать, что кроме ОСНО есть УСН (6% от дохода, или 10% от (доход-расход) и это без 20% НДС!). А еще нужно помнить, что выплачиваемые зарплаты и премии берутся компанией в расходы, уменьшая прибыль, а следовательно и налог на прибыль.
Это я для тех напоминаю, кто уже написал: НДС 20%+ прибыль 20% + страховые взносы 30% + НДФЛ 13% = 83%!!! :) Вам в принципе уже писали про складывание метров и килограмм :)
— но мы же там сгорим!!!
— в правительстве не дураки сидят, вы ночью полетите.
Jetflash 780 и Jetflash 910
Вполне вероятно, что 930-ая будет не хуже 910-ой…
Хвалить начали это приложение с 4-ой версии, многие купили PRO, а через год вышла 5-ая, которая чуть дороже и поддерживает новый iOS.
Сейчас уже 6-ая pro версия, которую опять нужно купить, но уже за 3790 руб.
И недавно вышла 7-ая версия.
Ждем 7pro за 5 тысяч руб и отмену поддержки 6-ой.
По сути платное обновление, дорожающее каждый год, из-за чего куча оценок в 1 звезду с подробным описанием того, что pro версия бесплатно не обновляется, а на новых iOS не работает…
Как-то совсем не копейки…
Когда пользовался последним уже и не помню, а MiBoxS даже на дачу дети берут — они научились им пользоваться.
Пульт от MiBox лично мне больше нравится, чем от AppleTV.
У меня iPad, с появлением приложения под iOs поддерживающего ChromCast я AppleTV забросил.
Сейчас выбираю телефон для покупки в этом ценовом диапазоне и по большому счету не вижу разницу.
Всегда считал, что самсунг дорого стоит и можно найти аналог дешевле, стал читать обзор и понял, что это аналог по той же цене. Сэкономить не получится.
И евро-доллар.
20 мая 2016: 74,28
20 мая 2017: 63,65
20 мая 2018: 73,18
20 мая 2019: 71,96
20 мая 2020: 79,17
20 мая 2021: 90,10
Написали бы Вы такое про волатильность пару лет назад — было бы справедливо, но пару лет назад евро колбасило вокруг 75, а сейчас уж скоро год как вокруг 90:
По мне так явный 20% рост.
А если судить по росту цен за 2 года на отдельные группы товаров (бензин, строй.материалы, продукты), то рост 20-30%.
Так что рубль’у нас’ падает где-то там…
А еще он тяжелый… ну прям очень. Брал пару раз в командировку и каждый раз сомневался — стоит ли такую тяжесть в нагрузку брать.
Беспроводная зарядка заряжает очень долго, в итоге не пользуюсь.
Зато по проводу заряжает быстрее, чем родная зарядка телефона — вот этим он нравится.
Ну и емкость огромная — это плюс :)
Выбирал по характеристикам и рекламной статье, покупка в инет магазине со скидкой. Если бы в руках перед покупкой держал — задумался, а если бы знал что так все будет, то точно бы не купил.
Вот пример — именитый бренд и через 4 года сдох без возможности ремонта.
Не просто с facebook-ом будут инфу шарить, а будут продавать рекламодателям все что могут о тебе узнать: кроме имя-пол-возраст еще в каких группах состоишь, как часто туда пишешь, основные ключевые слова + фото с твоей аватарки, а дальше фиг знает что еще.
Аппетит приходит во-время еды — начнут сливать кто у тебя в контактах, как записан, с кем и насколько часто общаешься, а вдруг им подумается, что можно и всякие фото из личной переписки использовать....
А вдруг они уже это делают? :)
Делают по пять человек в группе, так как размораживается упаковка в которой 5 доз, в нашу поликлинику дают 10 талончиков в день.
Можно записаться по телефону, но это работает хуже, так как записывает человек и он может просто не перезвонить ( как это было со мной).
https://gorzdrav.spb.ru/news-view/content/obnovleny-telefony-punktov-gde-provoditsya-vaktsinatsiya-ot-covid-19-v-peterburge
Думаю раз gorzdrav работает, то и gosulslugi быстро наладят.