Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ марат на комментарий
Потому что тогда у смартфонов ещё не было сегодняшних технологий двух- и более камер-модулей. А это и есть главное преимущество смартфоновых камер. Вспомогательная камера обеспечивает массу расширенных свойств.
Если использовать эти технологии плюс хороший объектив и сенсор больший, чем у смартфонов, получится великолепная компакт-камера!
Ответ alex_07_1986 на комментарий
Потому что тогда (лет 10 назад) у смартфонов ещё не было
Ответ Shiter на комментарий
Например, фотокамера с двумя модулями (1", 28-135мм + 1/1,7" вспомогательная) со всеми удобствами смартфона?
Любителям не нужна сменная оптика, нужен зум и качество чуть лучше смартфона.
Единственный путь спасения фотокамер это максимально быстро заимствовать достижения смартфонов. Я удивляюсь, что до сих пор так мало сделано, а ведь выскочит какой-то новый игрок, вроде Сяоми, и сорвёт банк.
И даже в таком случае останутся только компакты для энтузиастов (и таких старых пердунов, как я). Остальная масса будет снимать смартфонами. И единицы — суперпрофи камерами, возможно, среднеформатками.
Сенсор 1", 12 Мп, зум 28-140, f 2-2,8, ЭВИ, откидной экран, вспышка, режимы PASM, 3 колеса управления. Вес 350 г.
Цена $800.
Ответ Максим Сёмкин на комментарий
Согласен на 100 %!
Тогда и вспышку надо бы вставить, и зум 5-кратный вроде 28-135, и получится отличная камера!
(Которую я точно куплю).
Я бы купил…
Я сам принадлежу к поколению снимавших на плёнку. Затем я перешел на топ-компакты (Canon G, Nikon P7xxx) и продолжаю пользоваться камерами этого сегмента. Для дома вполне достаточно и удовлетворяет большинство условий съёмки.
Я никогда не буду пользоваться сменной оптикой, это для меня избыточно и напряжно.
И смартом я снимаю только в определенных случаях.
Испытываю глубокое сожаление в связи с торможением развития сектора топ-компактов. Единственная возможность предотвращения их гибели — это заимствование у смартфонов их преимуществ (ИИ, hdr итд).
Поэтому разумный компромисс — топовая компакт-камера!
А вы можете снимать смартфом, уговаривать не буду.
Я до сих пор пользуюсь Кулпиксом П7100 и считаю эту серию великолепной!
Так что снимаю для дома на память, путешествия, детки, внуки… Соответственно, использую топовые компакты, мне вполне достаточно.