- 2
А чем вам Chromium не свободное ПО?
- 2
Вероятней всего дно с ножами откручивается от чаши и накручивается на стакан вместо крышки
- 2
А статистика backblaze с вами не согласна… Откуда дровишки?
- 2
Так можно и светосилу имитировать программно. И размер матрицы. В каждом первом смартфоне уже встроено. Пора двигаться дальше и переходить к полностью программному получению фотографии, без всякого унылого и дорогого железа и стекла! :)
- 2
Француз на территории Франции купил услугу. С какой радости налог должен взыматься по месту расположения какого-то сервера? Имхо — Франции и прочим надо просто запретить всяким «глобальным» компаниям оказывать локальные услуги. Пусть адоб и ей подобные организуют локальное представительство и через него оказывают услуги. Всё сразу станет изрядно прозрачней.
- 2
Ввиду постоянных проблем с «тся» и «ться» предлагаю новостистам сайта использовать универсальное «ццо», заодно уровень авторов сразу будет понятен…
- 2
Ну как бы эта отмазка уже давно протухла…
- 2
Ага. И 640 кб памяти достаточно для всех задач ;)
- 2
SMR совершенно не пригоден для произвольной записи, но если использовать диск, как ленту — писать последовательно, потом всё стирать и писать по новой — никаких проблем не будет.
- 2
Ну им примерно 4 ТВт*ч и надо, раз 9 — в два с копейками раза больше нужного ;)
- 2
В общем — одного ВВЭР-1200 Шотландии вполне бы хватило… :)
- 2
А Google Pixel Против будут только с чёрными :)
- 2
немного ассиметричный, my ass :(
- 2
Нет там единого стекла. У вспышки свой пластиковый рассеиватель, под который сделана дырка в стекле.
- 2
Floppy :)
- 2
Обратите внимание на максимальное рабочее напряжение бытовых устройств из статьи — оно чуть больше 380. Вполне логично предположить, что бытовые ИБП способны без взрывов переносить примерно столько же. Иначе, как вы сами написали, теряется их защитный смысл.
- 2
Я так понимаю — тесты ИБП на 380 вольт вы таки проводили? Если нет — то почему так уверенно рассуждаете? На какое напряжение были варисторы, которые вы видели?
- 2
Взорвавшийся варистор лишит вас защиты от импульсных помех, и всё. А предохранители — они как-то больше по току специалисты. Повышение напряжения в полтора раза могут и не заметить :)
- 2
Типичный — переведёт нагрузку на питание от батарей. Думаете контроллер в ИБП сильно тупей, чем в реле напряжения?
- 2
ИМХО — стоило бы провести тест на 380В, от которых ИБП только «ценой жизни» способны защитить, типа.