Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Вы как пассажир ничего не выбираете, кроме эконом/комфорт/бизнес и тд
Китайцы станут такими же проперженными и убогими, дайте им год-два, не все будут менять авто каждые 2 года, даже в такси
А те которые будут, ну в общем, вы со своего кармана оплатите данную замену
И первым делом же будете жаловаться, а чего такие высокие цены на такси??
Это своего рода потребительский кретинизм, вроде все умные люди, и тут, а я за машины 3-летки, мне в них удобно, а то что такой подход срет на экологию — в разы больше чем надёжные авто, то что, банально, не рациональное использование ресурсов ну и тд
Это вот в упор не замечают
Производители, очевидно, потому что зарабатывают так больше. Но вы как конечный пользователь? Вас устраивает такой подход?
Представьте, что вы каждую неделю меняете вилку и ложку, просто выбрасывает и покупаете новую, абсурд правда? А с машинами почему то вас устраивает.
Ну, собственно, флаг в руки
avatar
Логан лучшая машина для такси, лучше пока не придумали, не раз видел логанов с 500к пробегом, некоторые из них ещё и в достойном состоянии, масло не жрали, в отличии от polo и тд со 120к пробега, это показатель.
По поводу удобства, я понимаю водиле 24 часа кататься, да даже 12, среднему пассажиру 10 мин поездки неудобно?, простите, вы в массажном кресле живёте?
И да, что пассажиру хорошо, когда цены растут на такси тоже хорошо? А как думаешь они в этом ключе повышаются или нет?
На лицо явно не понимание как работает такси, что большинство водил на аренде, а баринам на салон чхать, их интересует отбить авто, если вас волнует салон и сиденье, вызывайте не эконом.
А то как обычно и масло съесть и…
avatar
А у вас какие проблемы? Чай или кофе? Какой сериал посмотреть?
«Проблемы современных людей», что пожрать, какую ерунду купить и как потратить свое время зря, из этой оперы?
Знаете, когда то идею спутников тоже считали бредом, нет нет, да и находился тот кто покрутит у виска...
Не надо рассказывать как это изменило мир? От gps, карт, соотв навигаторов, метеорологии, и много чего ещё...
Наука это не про то, что вот сядем сейчас и сделаем супер двигатель на котором полетим к другим звёздам, или создадим космический лифт, ну и так далее
Это поиск нового и неизведанного, нужно — не нужно, пока не изучено не ясно
avatar
Достижения есть у России, просто вы их не видите, также как и в союзе были распилы, провалы и тд
avatar
А вы готовы платить инженерам?
Вот простой пример, все любят пожурить зарплаты учителей в СНГ к примеру, или врачей.
Но кто реально готов из своего кармана им заплатить эту зарплату??
Так и тут, людям интересно свайпать тикток, запускать ракеты не интересно
avatar
Ну давай будем честными, следовать, и создать, тем более пролетать несколько лет разные вещи, успех фалькон 9 отрицать бессмысленно, стоит сесть и позаимствовать идею, последнее время из роскосмоса много громких идей, но вот что в итоге реализуют?
avatar
Дружок, зачем ты так? Я тебе как беларус заявляю, к Смоленску претензий 0, нам чужого не надо, свое бы поднять.
Начиная тираду как плохо у рашки, напомни успехи в космосе своей страны?
Да да, все познается в сравнении...
Маск воротила с Уолл-стрит, а вот инженеры spaceX создали действительно новую технологию, молодцы, но это нисколько не принижает российскую космонавтику. У нее множество достижений, не все идеально, есть куда стремиться. Космос не место для ваших срачей, следите за собой, пытайтесь, а не ищите проблемы у других, на этом далеко не уедешь...
А то что расследуют, логично, надо понять почему, сегодня сбой на спуске — завтра на запуске, это стандартная процедура в подобных отраслях, но видимо вы не в курсе, вам важнее методичку послушать как у соседа плохо:) откройте глаза пожалуйста, если вас очень сильно пытаются убедить как же плохо где то ещё, а у вас хорошо, может это не так?
avatar
Есть такое понятие — с запасом
С запасом прочности к примеру
Так вот к примеру в совке об этом не только знали, но и делали
То есть к примеру, есть у тебя техника, должна поднимать тону, а ты делаешь, чтобы 2 поднимала, хотя и будет эксплуатироваться для 1
Больше расходов
Но ее долговечность будет в разы больше
Так вот когда ты летишь на самолёте, хотелось бы, чтобы это корыто даже при отказе большинства систем, хотя бы село, и тут это не кажется растратой...
Отсюда забавный момент, если дядька кг этак 130 сядет на детский советский стул, с ним ничего не произойдёт, хотя там расчет кг на 60
А если на китайские качели где написано 120кг, то они треснут пополам
Вот и думайте, какими вещами/техникой вам бы хотелось пользоваться
avatar
Ну вот же, продукт маркетинга, столько всего, столько всего, чего?? Мета, там недавно влаживалась в мета вселенную, чё там как там? А ещё недавно все кричали NFT?
То что влаживают бабки и кричат ого какая штука, ещё ничего не значит
Тесла Тесла, знаешь почему автопилот никогда не будет законченным? Кто понесет ответственность, если он собьёт человека? Именно поэтому он лишь «помогает», держи руки на руле и тд. Маск за тебя в тюрьму не пойдет, или инженер из Теслы, а поэтому будешь держать руки на руле
Смотри меньше тиктока, и разберись что такое нейронки, тогда мб не будешь писать про ого-го, ничего себе, у нас тут Скайнет уже, само все делает, на деле жопу даже не подотрет, не то чтобы делать какие то сложные задачи
avatar
Чего тебе до АвтоВАЗа? Не нравиться — не бери
Нравятся китайцы — бери
avatar
Да и все эти скидки, знаем плавали
Тут скорее, падение спроса на электрички, маркетинг распиарил, а о проблемах забыл рассказать, народ побежал набрал, наелись, продажи упали
Вот теперь и делают скидки
avatar
Ты этот ИИ видел? Не смотря, на то, что из каждого утюга мы щас слышим про ИИ, и не мало людей представляет Аля Скайнет, настоящий интеллект и прочее
Это безмозглая программа, а весь интеллект там от маркетинга
Как калькулятор, который кстати считает давным давно лучше человека
Есть программа, скормил ей базу данных, где интеллект? Ну задал ты вопрос, он тебе ответил, также как задавали вопрос Гуглу, считай он просто за тебя гуглит
Мощь, ИИ, ооо
Там ещё вопрос, что именно ему скормили, от качества базы зависит и результат, несложно понять уровень всего этого, если знаком с интернетом, где полезную информацию иногда приходиться искать долго и упорно, одна из самых больших наших помоек
Учитывая смартфон, среднего человека, с его браузер хистори, историей тиктока, шортсов и прочей дребедени, прогресс от кнопочного телефона не так и повлиял на людей, потенциал да, но используем мы его крайне бездарно
И как и любая технология, должна быть разумно применена, а вот с этим у нас трудности обычно
avatar
Ты этот ИИ видел? Не смотря, на то, что из каждого утюга мы щас слышим про ИИ, и не мало людей представляет Аля Скайнет, настоящий интеллект и прочее
Это безмозглая программа, а весь интеллект там от маркетинга
Как калькулятор, который кстати считает давным давно лучше человека
Есть программа, скормил ей базу данных, где интеллект? Ну задал ты вопрос, он тебе ответил, также как задавали вопрос Гуглу, считай он просто за тебя гуглит
Мощь, ИИ, ооо
Там ещё вопрос, что именно ему скормили, от качества базы зависит и результат, несложно понять уровень всего этого, если знаком с интернетом, где полезную информацию иногда приходиться искать долго и упорно, одна из самых больших наших помоек
Учитывая смартфон, среднего человека, с его браузер хистори, историей тиктока, шортсов и прочей дребедени, прогресс от кнопочного телефона не так и повлиял на людей, потенциал да, но используем мы его крайне бездарно
И как и любая технология, должна быть разумно применена, а вот с этим у нас трудности обычно
avatar
Ну я в 4к играю и? Могу на Монике, могу на телике с джойстиком
Только вот я не могу все это запаковать и увезти на дачу, или вообще на природу, в самолёт и тд
А вот стимдек — пожалуйста
Хоть на балкон, хоть в самолёт, хоть куда
И в этом суть
Когда в самолёте все будут таращиться в телефон/потолок, а ты проходить очередную игру, вот тут и будет удобство
Современным продвинутым геймерам не понять, им бы Моник на 240 герц купить, что тут скажешь то
avatar
Ну почему же?
Что тут для знатоков? Разжевано же для обывателя, как раз таки научпоп, почти без цифр, специфично это например, орбитальная механика
Вот там ещё могут возникнуть вопросы, а тут все просто
По всем расчетам не должны быть по́добные системы, значит нужно исследовать дальше
К примеру вот темная материя, которая мега популярна в научпопе, не что иное как нестыковка в расчетах, посчитали не сходиться, подста́вили условный Х, чтобы сошлось, и назвали — темная материя
А само ее существование ничем не доказано
avatar
Ну хоть кто то, вразумительное написал, собственно, у многих людей похожие запросы, особенно кто на авто больше 20км в день ездит
Логан отличная платформа, для тех кто хочет на авто ездить, а не смотреть/в сервис гонять
Пусть делают, посмотрим что в итоге, как всегда вопрос цены, но уже хорошо, что будет альтернатива
Кому понравиться — купит, нет пройдет мимо.
Уникумы, считающие, что АвтоВАЗ ворует у вас деньги, скорее всего не имеют их вовсе
Посмотрите вокруг, как будто у вас есть выбор, платить или не платить налоги, из которых субсидируют АвтоВАЗ в том числе.
Такая политика государства, не нравиться? Кругом воры, все плохо? Загранку в руки и поехали, как говориться, найдите где вам будет хорошо и вас все устроит
Хоть мир увидите, глядишь, окажется не все так плохо дома
avatar
Всегда удивлялся, зачем таким как ты мощные тачки? Возьми разбег на своих двоих, и в ближайший столб головой вперёд
Будет тебе и драйв, и динамика
avatar
Кто тебе в голову то накакал? В мире никто не стремиться делать все сам, более того, никто не делает
Даже Китай много чего импортирует
Почему Россия должна делать все у себя, ну то есть неплохо увеличивать процент, но требовать этого, тем более сейчас какой то бред
avatar
Полный набор???? Кто это пишет ааа не могу, да ты удалить не можешь с мака ничего пока не скачаешь отдельную программу ,
Часть из которых платных, полный набор хахахахахах
Макоеб — это диагноз
Но вот пока сам не поработал на маке, я даже представить не мог насколько
Ещё кто то что то пытается сравнивать, чё там сравнивать ,
Если ещё учитывать цены, так мак лютейшая помойка евер
Все кто его хвалит полнейшие идиоты, которым впаривают маркетологи каждый год «революцию», ну нравиться вам, сидите на нем, чё вы ходите и впариваете это говно везде?
Отдельный пласт чуваков в своем мирке
Из разряда людей которые интернет эксплорером пользовались, щас такие же эплоебы в сафари сидят, и рассказывают про супер девайсы эпл
Только вот объяснить что в них такого не могут
Из них единицы юзают их по назначению, остальные просто с айкью сковородки эплэ классно я крутой
Для меня это ярлык долбаеба
avatar
Во, сразу видно человек в теме, а то посмотрят Ютуб и такие Ого
И сидят думают как им плохо живётся, как у них дома все плохо, да если бы они столкнулись с европейской бюрократией хоть раз, с реальным уровнем жизни и тд
Меньше бы этой ахинеи писали
Хорошо живут там те кто имеет 5000 баксов + ЗП, но стоит сказать, что с такой зп в СНГ себя чувствуют ещё лучше
А если за 400 баксов в СНГ, то переехав и батрачя получая даже 1000, жизнь не изменится, только опять же там надо работать
А не так как у нас половина на работе чай пьет а потом получает расчетник и такие так где, разворовали все, не додали гению
Но даже при том через одного, со своим жильем, авто, если с головой то без кредитов и тд
И все равно не так, ну не так уезжай чё, мб там лучше будет
Другой вопрос если есть желание в бизнес или ещё куда лезть
Имеет смысл ехать, но там и конкуренция больше
В общем все не так однозначно