- ← предыдущая
- 1
- 2
- 3
- последняя
- следующая →
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
ну и рассказывать про ее преимущества, нужно после запуска
а то как обычно, хороша во всем, только не полетела на орбиту, вот оно главное преимущество
Я не против, хвастаться, когда есть чем, но вот тянгун работает, а эта ещё на бумаге, там у других на бумаге такое, что нам бы помалкивать
Видимо у нее есть преимущества перед «нормальными» авто, которые вам незаметны/не нужны
То что заплатили фиату за помощь в организации производства, факт, но так ли это плохо? Перед СССР стояла проблема, они ее решили, на данный момент связей с Рено больше чем с фиатом, при всей сложности отрасли, подсмотреть у соседа и делать такое же — разумное решение.
Тот же Китай построил кучу производств на этом, но к китайцам вопросов нет, а вот к автовазу получается есть?
возьмём фалькон, все нам рассказывают, про то какую революцию совершил Маск, как дешевле стало запускать полезную нагрузку, как утерся Роскосмос ну и в том же духе.
но стоит открыть запуски, и сразу вопросы
подавляющая часть, это старлинки, ну то есть — маркетинг, в чистом виде
и на пальцах можно пересчитать научные миссии, они есть не спорю, Европа клипер к примеру, но это единичные случаи, их мало, и в основном это фалькон Хеви, а та самая революция, пуляет свои же старлинки
а теперь откройте списки запусков той же холодной войны, и кол-во научных и исследовательских миссий.
И окажется, что 50 лет назад человечество исследовало намного больше, на старых ракетах, со старыми приборами и тд
ну о чем мы говорим, Уран, Нептун, за 30 лет Вояджера, не одна земляная железка не посетила.
Вот и думайте, где тут революция, где прогресс, а где воротила бабки зарабатывает, для меня ответ очевиден
Когда полетят миссии научные — тогда и будем говорить, а пока) все эти разговоры про колонии, ну смех, железку не можем отправить, про человека тут и говорить не о чем
Ну теряет, да мы мыслим в парадигме, возврата на землю
Но если человек не возвращается, организм перестраиваться, ибо это не нужно, что сулит это, вот вопрос
Если мы не будем его возвращать
Полное отсутствие это одно, а те же луна Марс, имеют гравитацию, а значит изменения будут не в такой степени
Все же человек ещё привязан к земле не только материально, но и духовно, даже подумать о жизни в космосе сложно, ну хотя бы теоретически
Ещё фразы, а чего он так быстро убегает, да это не он убегает, а мы вертимся) несведомые очень удивляються...
Может их мирки с плоскими землями немного начинают рушаться
В общем смотрите в небо, там точно что-то есть!
Ан нет, рисунок который может и второклассник нарисовать не осилил
Нарисовал 2 Меркурия, или там луна где то сложно сказать, причем 1 из них дальше от солнца чем земля, и даже Марс, а Венеру вообще забыл
Ох, красота, не осилил даже простую иллюстрацию без масштабов
Тут конечно талант того кто вводил исходные, а потом дурня, который прикрепил это в статью
И на протяжении года его удобно наблюдать
В весьма слабые и любительские телескопы кольца отчётливо видно
Думаю, не считая луны, кольца самый интересный объект, и даже людям далёким от астрономии вид колец всегда удивлял очень сильно
Тот же юпитер, не смотря на то, что ближе, и больше, ну да большой шар, ну да рядом пару спутников, возможно вы даже увидете пояса/красное пятно, но это уже +- серьезный телескоп нужен, ну как, 100 мм +, понятно что у людей есть и добсоны с 500, 600 и тд, где могут потягаться с хаблом(у того конечно дрын больше, и атмосфера не мешает, но и смотрит он кучу объектов, везде не успевает) но в большинстве своем у людей начальные девайсы, как раз на них кольца лучший объект
Вот тут то закрадывается мысль, что больше тут маркетинга, во времена холодной войны больше двигали науку, чем в век «дешёвых запусков»
Там вон куча объектов уже и забыли, что к ним у человека есть интерес
Поэтому пока это все ляля, где реальные исследовательские миссии вот вопрос
К тому же риск тут всегда присутствует
Или вы думаете награды космонавтом дают потому что они эмм молодцы?
Да потому что зачастую они прекрасно понимают, что есть не малый риск для здоровья, жизни и тд, но все равно решают лететь
Без кондея можно спокойно ездить, без движка нельзя. То что вы считаете это основополагающим и важным комфортом это ваше дело. Если дома кондей, в машине кондей, то кажется, что без кондея нету жизни
Но на самом деле она есть, организм адаптируется к жаре, а вот когда с кондея выходишь в жару, да, ощущения будто умираешь.
Без печки окна запотеют в холодное время и ехать будет нельзя, в том то и разница, а без кондея спокойно едешь
Любые подобные коммерческие проекты будут стараться заработать на всем что можно
Но капча прям идиотизм, она не приносит удовольствие, просто тратит время, пусть лучше люди отдохнут в это время, это будет лучше
Давайте поверим им, ведь они же топ менеджеры и полностью заинтересованы в этом, надёжный план
Удивительные вы люди, лапши навесить, даже стараться не нужно
Британским учёным тоже доверяете?
Это вроде того, как идиоты оценивают астероиды, мол он стоит млрды...
Ау, вон он летает, бесплатный, бери
Не ну это же теоретически, стоимость металлов там и тд
Так о чем речь? Если такая штука прилетит сама, некому уже будет оценивать и добывать, и даже если в вакууме, нашелся гендальф, и переместил его аккуратно, на рынке сразу цена пойдет вниз, рынок нефти — тому пример, вот и получается, что они там оценивают?
Интел кстати тоже говорили, какие они успешные, а потом бац, ой, неуспешные
На этом можно было бы дельнуть Винду и забыть все это в страшном сне, если бы альтернативы не были ещё хуже
Причем не только в тех плане, у эпла закрытая платформа, тут сразу мимо,
Да и к софту вопросов тьма, линуха открытая, но своих проблем столько, что грустно, вот и получается, выбор не большой
Так даже проще, заносить ослам, которые будут там решать кому можно, кому нет, извольте, пусть там спорят, с юридической точки зрения, с практической, а я выберу либо бесплатный софт, либо тот, который могу купить, у адекватных компаний, или если безальтернативный вариант, магазин Хаттаба, и ложил я на их юридические правила
Эти их правила очень быстро меняются, когда им выгодно