Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
огромный 13,3 дюймовый дисплей, который имеет точный формат листа А4

ну не совсем точный
A4 21*29,7=624 кв.см.
сабж 20,3*27=548 кв.см.
avatar
7,5 миллионов населения Гонконга живет всего на 1110 км2 площади округа
Забавно, кстати. Гонконг считается одним из самых густонаселенных городов. При этом в Москве, которая расположена на в два раза большей площади, живет… в два раза больше населения!

плотность населения Москвы и Гонконга сопоставима. Только в районе Гонконг застроена меньшая часть всей территории, так что в итоге непосредственно в городе плотность населения в несколько раз выше московской.
avatar
Ждем следующую статью:
«Почему в России почти никто не купается, ведь это страна 5 морей»!
Автор пиши еще, не дай пропасть своему таланту!

Морей в России шибко больше.
avatar
А как же 3д печать? Всегда можно напечатать корпус любой формы

Это неспортивно. Точнее, из другой спортивной дисциплины.
avatar
Блин, круто.
avatar
Что за наивный вопрос, конечно же это химтрейлы из дигидрогена монооксида и прочих ГМО.
avatar
>у бетонных дорог довольно много положительных качеств: лучше сцепление с колесами автомобиля, меньше шума во время езды
_
не совсем понял, как одновременно может быть и шума меньше, и сцепление лучше.
avatar
ИМХО:
Надеть максимальную резину. Поставить карбон вилку/руль/подседел. Перчатки и памперс потолще.
Если недостаточно, взять нормальный МТБ.
Ибо остальные меры колхоз.
avatar
Дизайн из нулевых, железо из десятых.
avatar
Как и со скоростью. Текущая, средня и пр. Датчик ставится в каретку.

каретку, шатун, педаль, втулку..
Из-за особенностей технологии именно показатель мощности сильно колбасит, поэтому обычно доступна опция в качестве текущей мощности выводить усреднённое за 3 секунды значение. если такой опции нет, то показатель становится малоинформативным.
avatar
>>поддерживается даже измеритель мощности.
_
такой вопрос, он показывает только моментальную мощность или усреднённую за 3-5 секунд?
avatar
Про яркую упаковку это хорошо, но что с GPS, я так и не понял, работает без смартфона или нет.

gps для того в часы и ставят, чтобы он работал без телефона.
avatar
Так это получается FitBit производит часы под брендом Pebble?

Я так понимаю это индийская контора, делающая всякую мелочёвку и гаджеты, ещё давно позаимствовавшая название и начертание у оригинальной американской фирмы. Оригинальная компания pebble сгинула, будучи проданной fitbit, которую в свою очередь купил google. Собственно сами представленные часы — очередной дешёвый ничем не примечательный гаджет.
avatar
В описании указано- срок службы валика пол года.
Сменных валиков не нашел.
Получается очередная одноразовая хня?

получается что продавец не озаботился тем чтобы вовремя представить расходники. а вообще они есть, гуглите КТ-500-57.
avatar
Давно хотел тепловизор, после вашего обзора сабжа на муське не выдержал и заказал.
Действительно, аппарат очень чувствительный и показывает разницу в доли градуса, а также имеет отличную резкость благодаря возможности подстраивать фокусное. С таким качеством не нужна технология совмещения с видимым изображением, как на тепловизорах flir.
После наведения на горячий фен несколько раз подряд выхватил в родном приложении предупреждение о превышении температуры, теперь думаю не пострадала ли матрица, надеюсь что предупреждения были настроены с запасом. Ради разглядывания шибко горячих источников надо использовать к-н фильтр.
Мертвых пикселей вроде нет, но заметил что при разглядывании однородных объектов всегда показывается градиент от одного угла к другому, в пределах которого температура меняется на 1-1,5 градуса. У вас тоже так, можно и нужно ли с этим что-то делать?
А ещё интересно, насколько улучшится изображение, если матрице устроить активное охлаждение.
avatar
Я в суть диалога вник. Но мне не понятно, почему в теме про конкретную модель весов вы (оба) обсуждаете другие и не предупреждаете об этом?
Я то ладно. У меня такие весы и я знаю их «способности».
А прочитает ваше обсуждение чел, не знающий эти весы, пойдёт, купит. И обнаружит, что ВЫ его обманули. Вот он вам обоим спасибо то скажет!!!
Надеюсь, вы поняли о чем я.

если найдутся столь легкомысленные люди, они дочитают до вашего комментария и передумают.
причину вашего недовольства понял.
почему обсуждается другая модель, думаю, вы тоже поняли.
avatar
Что-то не слышал, чтобы один из лучших диэлектриков — стекло — проводило ток и позволяло определить состав тела.
Верхняя панель весов состоит из толстого стекла и на ней нет никаких контактов.
Уж пару лет у меня эти весы. Нет у них возможности измерять что-то кроме веса.

Сообщение Eugene11111 относится к моему комментарию, в котором упоминаются Xiaomi Mi Body Composition Scale 2, просто он не оформил цитирование.
avatar
**Вообще-то этот клей предназначен для ремонтов треснувших тачскринов.**
Наверное я чего-то не знаю, но у нас в сервисе треснувшие тачскрины не ремонтируют -их меняют на новые. Такой клей предназначен для склеивания тачскрина с дисплеем. Ещё им наклеивают защитные стёкла.

у УФ клея не один способ применения, в частности используется для ремонта трещин автомобильных стёкол например.
более твёрдые составы — для склеивания посуды, ну и в стоматологии.
avatar
Опыт именно с моющим пылесосом такой конструкции?

да, вертикальный моющий пылесос с роликом.
Надо оценивать конкретные модели.
Даже в рамках одного форм-фактора мелкие нюансы в конструкции могут сильно влиять на количество наматываемых волос (гугл hair tangle тест на канале vacuum wars), количество застреваемой в корпусе пылесоса грязи, работоспособность самоочистки и т.п.
avatar
Интересно как это работает в боевых условиях.
Есть подозрение что длинные волосы будут наматываться на щетку и ломать процесс самоочистки, поэтому придется не только регулярно срезать волосы, но и вручную смывать жижу после каждой уборки, чтоб не засохло.

пылесосы с роликами уже не первый год продаются. По опыту волосы наматываются, но не в больших количествах, самоочистке не мешает. А в сабже ещё какая-то конструкция должна быть внутри щётки от наматывания.