Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Топовые процы на рынке с вменяемым ценником, один сокет на пять лет, вменяемый пиар, адекватное развитие, за что их в целом хейтить-то?
Хейтить можно было, когда первые атлоны были — то криворучки кулером кусок открытого кристалла снесут, то просто сам по себе закипит. Но там любое хейтерство слегка заминалось об то, что распиаренный во все щели нетбурст был просто архитектурным уродством, т.е. между сортами овна выбор был в любом случае очевиден. С приходом Athlon64 с надёжностью у AMD всё выровнялось, и поводов для хейта не осталось.
За FX тоже не особо хейтили, по части floating point ядра были недоядрами, но их было много, что на тот момент для ряда задач было гораздо лучше, чем мало, но полноценных, а расчёты FP в такой мере не требовались.
Кидание яиц и томатов началось только после того, как Core предложили столько же производительности по сходной цене меньшим числом ядер — и кидали оправданно. С другой стороны, там, где чистые ядра нужны были, топовые FX всё равно вывозили, некоторые на них до Zen досидели прекрасно.
«Куда выше» можно не ждать — упрётся в тепловыделение.
Не нарадуюсь, что живу не в Москве, да.
4 линии — это чуть менее 8 гигабайт в секунду. В одну сторону.
Куда столько в домашних условиях? Вы чем это обработать собираетесь?
Или задача просто бенчмарки погонять?