Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Выше просвещал таких, что тоже дело конечно бесполезное т.к признать что они ничего не знают по космической тематике они не могут, это давит им на психику и рушит их стройные казалось бы отдельно огороженные мирки )))
Самое смешное что начинают тыкать «минусы» человеку с датой регистрацией на этом ресурсе более ранней чем эти всякие плюсики и минусики придумала себе «школота», чтобы тешить своё эго ))))
«забудут» — в кавычках исключительно из за того что по факту не то что бы забыли, а банально просрали все полимеры )))
Т.к под сотню контор которые в этом участвовали были не государственными и благополучно обанкротились и закрылись, потеряв даже документацию. Можно и в кавычках, можно и без, тут важнее итоговый результат. По аналогии Россия могла бы также просрать и пилотируемые запуски на СОЮЗах, так сказать после приватизации всего и вся и странно этого не понимать, утверждая что у нас всё плохо было за эти 30 лет, когда были десятилетия когда наша космическая промышленность пыталась банально хотя бы выжить. А сейчас мы имеем корпорацию в которую собраны всё стратегически важные предприятия и все они живы и живее всех живых, а в каких то областях обгоняют и весь мир (гиперзвуковые ракеты, ядерная энергетика в космосе).
Для меня как гражданина России важно, что сейчас занялись, во первых не просрали пилотированную космонавтику, а наоборот модернизировали, да так что остальным ещё пыль глотать 3,5 часа и на МКС. Сделали и запустили Спектр-РГ, причем в кооперации с немцами, что очень хорошо, запустили спутник на Марс («экзомарс») в кооперации с ESA, вернули навыки в постройке и запуске больших модулей космических станций «Наука», в следующем году что то получится уже с «Луной-25», и продолжение экзомарс-2 с высадкой на Марс, ну и не стоит забывать про безаварийные пуски на протяжении 3 лет.
Вот это ОГРОМНЫЙ прогресс буквально за считанные годы, все хвалят Илона, а я бы Рогозина похвалил т.к у последнего ситуация явно посложнее и с финансированием не так просто.
Удивляет порой «народец» сидят как будто в каком то бункере без интернета и даже не знают что происходит у них под носом, а потом у них загорается пукан, когда они об этих достижениях узнают ))
А вот Китай пока мало замечен в балабольстве, но и у них тоже есть «очень перспективные» проекты, только обещанных годов ещё долго ждать.
То пилотированную космонавтику на 10 лет забросят, то «Сатурны» разберут и «забудут» как собирали.
Ну а Дмитрия Олеговича лучше оставить на месте, он безаварийные пуски уже несколько лет стабильно обеспечивает.
Так что пускай сначала научатся доставлять быстро, а потом… а потом и МКС уже не будет.
Опять 35, да поменяйте уже эту пластинку, в списке виновных всегда одни и те же, добавьте хоть для разнообразия Сирию, ЦАР, Мали, Гвинею, Никарагуа, Венесуэлу, Кубу, а то ну ни какой же фантазии ))))
Пускай лучше на Гиперлуп забьёт, а то последние новости по это залу… ой это ругательство )), ноябрем прошлого года значатся.
То что сейчас в мире стало как и раньше (когда ещё США не просрало Шаттлы) переизбыток технических возможностей по выводу людей в космос это уже очевидно. Наши раньше и на «Мир» туристов возили. И сейчас свободные места начинают занимать уже не космонавты, а любители гражданские, плюс Рогозин вовремя подсуетился с «Наукой» (увеличил российские места на МКС) что тоже важно, а то в сентябре Илон просто людей пульнул на орбиту и обратно, что уже больше похоже на «батуты» от Безоса и Брэнсон'а.
Можно было бы это в плане налаживания отношений и дополнительных возможностей сделать, но так как они ниже плинтуса из аз санкций в космической области и МКС как совместный проект уже доживает последние годы, то вопрос нахрена это нужно Роскосмосу, только если за это не будут платить деньги. В отличии от НАСА у России НЕ ПРЕРЫВНЫЙ и бесперебойный опыт доставки людей на орбиту уже 60 лет, даже развал СССР это не поломал и полимеры не просрали.
Если конечно хомячков не учитывать тем пофиг, чтобы не выпустили новое сразу бегут покупать.
Да это популяризация, но она как раз дает возможность в следующий раз полететь научному сотруднику, который будет сам свои опыты проводить, а не космонавту, которому это до фени, он на другое учился. Но это конечно сложно диванному эксперту, без объяснений догадаться ))
Так что тоже расслаблять булки рано, вот как вернуться на Землю тогда и будет полное счастье.