Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Тут бы пояснения к этой новости не помешали, может там каких то особых микросхем нужно, тогда непонятно почему они их на своих заводах не могут делать, «Невидимая» рука рынка опять всё порешала? )))
Я уж думал у нас с этим туго, а тут и всё ЕС причмокивает у «союзничков.»
«Какая разница, игОр то нет», теперь при выходе новых игр можно говорить «Какая разница, видях то нет» ))
Если даже взять «первую ласточку и пробу пера» SSJ100 где куча импортного и даже пол двигателя, уже выпустили больше двух сотен (плюс 58 подтвержденных заказов на МАКС2021), то у МС-21 ниша рынка ещё больше.
А так конечно глупо и не дальновидно с вашей стороны интересоваться количеством самолетов если он сейчас сертификацию проходит.
США всем под угрозами санкций запретили производство китайских чипов из за того что их делают на голландском оборудовании, при производстве которого использовались американские патенты))
Так можно ещё патентом на условный «болтик с гайкой» запрещать всё неугодное и назвать это «невидимой» рукой рынка ))
А если и это не поможет то можно как в космосе с Китаем, просто запретить любое сотрудничество даже частное в целой сфере и ладушки.
Краткосрочно это очень хорошо работает, но в перспективе ты создаешь конкурента и полностью теряешь конкретный рынок сбыта (по России пример с газотурбинными установками, тоже крыло из композита на МС-21). Чипы, электроника самая дорогая и сложная отрасль и этих запретов здесь хватит на долго, но вряд ли навсегда.
Как и с «Северным потоком -2» всё равно то сделают, но могло бы быть и проще в разы и для западных партнеров и для России.
А началось это с 29 апреля 2014, конкретными действиями т.е манипуляцией «невидимой» рукой. ))
«Госдеп США запретил запускать спутники российскими ракетами»
Как сообщает Space News, американские фирмы, чьи спутники «зависли» на Байконуре из-за введенных санкций, пытались пролоббировать в Госдепе смягчение запрета и исключение из него коммерческих спутников, однако Госдеп их просьбы проигнорировал. «Они заявили, что сочувствуют нашим проблемам, но не хотят идти нам навстречу», — рассказал изданию один из представителей отрасли, пожелавший остаться неизвестным.
В настоящее время запуска на Байконуре ожидают телекоммуникационные спутники, построенные для люксембургской компании SES, турецкой Turksat и британской Inmarsat. Они должны быть запущены на ракете-носителе «Протон», но запуск может быть отменен из-за того, что они содержат американские электронные компоненты и подпадают под запрет на экспорт в Россию. По той же причине может быть отменен морской пуск европейского спутника Eutelsat 3B и старт с Байконура ракеты с российским спутником «Экспресс-AM4R».
По словам представителя Госдепа США Джен Псаки, Госдепартамент отзывает существующие лицензии на экспорт высокотехнологичной оборонной продукции и будет рассматривать текущие запросы на персонифицированной основе."
Джен Псаки )))) какая ирония что она сейчас опять помощник президента США по связям, семь лет прошло, а «демократия» всё там же. Тут даже морской старт был ещё живой.