Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
какой смысл сравнивать с первой мобилой? Если мне смартфон нужен сейчас, то выбираю из того, что есть в продаже сейчас. А там 99% андроид-устройств с диагональю 6.5+-/0.3 дюймов независимо от бюджета.
avatar

Ответ yavoro на комментарий
Пытаюсь понять психологию людей, которые готовы платить штуку денег за то, чтобы носить огромный кирпич в кармане


Сравниваем размеры и вес:
Poco X3 за 200$ 165.3x76.8x9.4 мм вес 217г
Mi 11 Ultra за 1000$ 164.3x74.6x8.4 мм вес 234г
Что то не вижу особой кирпичности именно от ультры. +17грамм массы вполне по силам среднему человеку)
avatar

Ответ Lexa2015 на комментарий
Я считаю, наказание должно быть БОЛЬШЕ преступления — чисто для профилактики БУДУЩИХ преступлений.


А почему вы считаете, что эти 4% — меньше чем доход от нечестного поведения?
avatar
это не прорыв, а стандарт последних 2 лет
avatar
Никто не понял, что он хотел сравнить, но в итоге получился бред.
avatar
Айфон в 2020 году приобрело 15% покупателей. Большинство из остальных 85% как раз купили более дешевые смартфоны.
avatar
Вот и посмотрим в феврале по Самсунгу, какой сделали выбор покупатели. Не пропадай)
avatar
ну у нас же не приватный диалог, а публичный. Кому то будут интересны причины)
avatar
да им вообще пофиг на эти заботы. Конкурировать, магазины открывать, гарантию обеспечивать. Зачем такие сложности? Просто полгода прошло, будильник прозвенел, пора выпускать новую модель на старом драконе 720)
avatar
вы меня с кем то попутали, уважаемый)
avatar
Телевик на 12 МП тоже стоит копейки. Эппл за 3 сенсора в прошке платит поставщикам 20$. И тоже выгоден для маркетинга: можно в любой младший китайский флагман вставить телевик, добавить +100$ к цене и писать, что в цене до 600$ у него нет конкурентов по набору камер и это будет правда.
avatar
да, и этому есть 3 причины, никак не связанные с работой яблочной компании:
-санкции на Хуавей
-провал линейки S20
-деление ВВК аж на 5 частей, каждая из которых производит флагманы, но является якобы самостоятельной компанией
avatar
простите, после Вашего комментария осталось не до хм… конца понятным, что именно Вы хотите купить в сентябре)
avatar
Соглашусь с вами в том, что большинству людей вполне достаточно будет одной камеры, а в сегменте до 300$ вообще половину смартфонов можно выпускать с одной камерой, хуже они от этого не станут.
А ультраширик и телевик — это зум-камеры, они используются одними и теми же людьми и игнорируются тоже вместе, поэтому должны идти в паре. Значит, и камер должно быть либо 1, либо 3.
Вместо этого делают 2 камеры и 2 затычки...(
avatar
ну я и не собирался спорить с тем, что по продажам флагманов у айфонов подавляющее преимущество. Лишь заметил, что конкретно на январском рейтинге не стоит делать каких то глобальных выводов, а выводы делать по годовым рейтингам.
Что касается продаж iPhone 11, то тут ничего удивительного. После осеннего снижения цены он стал очень привлекателен на фоне 12-й линейки, которая ничего особо нового предложить не может, но стоит существенно дороже, а также на фоне динозавра SE.
avatar
Судя по тому, насколько упорно китайцы не хотят ставить хороший блок камер даже в свои флагманы, вас таких — 90%.
avatar
Естественно актуальны. Тот же 12 промакс с второго места рейтинга в продажу поступил в середине ноября. Значит, декабрь-январь — это самые хитовые месяцы продаж. Особенно если учесть, что всех желающих разом обеспечить смартфонами производитель не смог и на целевом рынке в Северной Америке очередь ожидания выросла до трёх недель.
avatar
правый вариант уже кажется пухлячком
avatar
есть 6 фотографий и 1 линейка. Далее небольшое упражнение для школьников младшего возраста)
avatar
нет, обычные 20:9