Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ценами на флагманы определенно разочаровали поклонников в России
Ответ Тони Монтана 06 на комментарий
Так уже работает на поко Х3. Как в кнопке)
А смартфоны, которые тут некоторые пытаются представить премиальными — это товар широкого потребления на целевом рынке. В США с айфонами ходит больше половины населения. И в нем тоже экономят, просто в других вещах. В айфоне 12 за 80К, например, памяти как у бюджетника — 64Гиг, и нет телевика. И сканера отпечатка тоже нет. Нет, ну нам и не надо — сразу скажут фанаты. Такой вот компромиссный премиум)
Просто не для всех людей это подходит. Кто-то готов доплатить, но получить товар здесь и сейчас. Даже в ущерб цене или тех. характеристикам.
Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Да, на старте покупать зачастую не выгодно. Это же не только Самсунга касается, но и в принципе любого андроида, которому не делают в первый день после анонса глобалку и промо-цену на али.
Для старых аппаратов, которые уже не получают новые версии андроида и оболочки, это не так критично. К тому же, обновления безопасности приходят обычно дольше, чем обновления андроид.
Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Серый — это значит с него не заплачен НДС 20% в РФ.
Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Заказ с Али и получение оплаченного товара через 3 недели без возможности осмотреть товар лично перед оплатой и в случае проблем тут же забрать деньги — это уже некоторое неудобство. А за удобство нужно доплатить.
Ответ 100785864148894153501@google на комментарий
Ерунда, Самсунги точно так же можно купить в серых магазинах, просто нужно чуть подождать после анонса. Хотите сравнивать цены — нужно сравнивать их в одинаковых условиях — серые с серыми.
Ответ Tanga на комментарий
Это значит у покупателя нет никакой гарантии, даже от неофициального сервиса. Экономия на гарантии — рулетка. Особенно для товара за 70К. Да и не понятно, что там с налогами, которые обязательно начислит таможня.
Ответ Tanga на комментарий
А вот размер переплаты за глобальную русскоязычную прошивку как раз сильно уменьшается, если товар официально привозят в страну. И починка в сервисах тоже значительно облегчается.