Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ Kamo на комментарий
35мм это расстояние от чего до чего?


фокусное расстояние, видимо. По сравнению с стандартными для смартфонов 26 мм будет картинка ближе, примерно как 1.3-1.4х
avatar
А зачем он нужен?
1/1,3 дюйма размер матрицы, и это большой размер. Остальное зависит от софта, а не от размера пикселя.
avatar
в свзном и мегафоне таких цен не видел, а на тмолле тебе как раз только рефки и паленые пересборки продадут.
Конечно не видел, там же надо оплачивать зарплату консультантам и за аренду в центре города из выручки с покупателей.
Судя по дезинформации об официальных магазинах Связного и Мегафона на ТМолл, ты как раз таким мальчиком «Здравствуйте, вам что-нибудь впарить?» и подрабатываешь)
avatar
Зато за 45К уже новый оригинальный оригинал 12мини в Связном или Мегафоне на ТМолл
avatar
да ни в чем. Это маркетинговая фишка. Типа мы первые на андроиде сделали.
И нишевая фишка. Типа стилуса в Ноуте. Кому то прям нравится, а для большинства не нужна.
А всем пользователям теперь таскать с собой лишние граммы, нужна им эта магнитная зарядка или нет.
Хотят магнит — пусть делают его в чехле
avatar
Минусы — это не ко мне.
Поставил плюсик за развернутый ответ)
avatar
Цены я сравнил выше. Если этот сенсор ставят в гораздо более дешевые смартфоны, то для дорогого устройства добавка пару десятков $ не составит проблем.
И про фотосмарты я вообще не говорю. Речь о том, чтобы в смартфон за 800-1000$ поставили хотя бы одну нормальную камеру.
avatar
что же нереального в том, чтобы в смартфон за 800$ поставить тот же imx766 1/1.56", который сейчас ставят в смарты за 400$ (1+nord2, realme9pro+)?
avatar
А в чем собственно компромиссы то были? Что за недостаток функционала?
avatar
Сяоми можно и за 26К взять в рознице
https://www.electrogor.ru/planshetnie-kompjuteri.html/nid/112256
avatar
«В основной камере будут использоваться датчики изображения разрешением 64, 8 и 2 Мп.»
Судя по описанию, одна слабенькая камера и две затычки
avatar
ещё совет сэкономить на сенсорах
avatar
Голосуют прежде всего своими деньгами.
Может кто-то и каким то местом. Смотря у кого что есть в качестве оплаты.
avatar
Есть же Lenovo Tab P11 на 4/64 на драконе 662. Зачем плодить себе же конкурентов в ценовом диапазоне 150-200 баксов?
avatar
Он говорит:

Ответ Ileon на комментарий
Да и обычному X3 на 720 уступит.

avatar
Заказывали табличкУ? Вот и она)
avatar
Эппл занял первое место по продажам смартфонов в Китае.
Правда пока только в традиционно сильном для яблока 4-м квартале. И если не считать суммарные продажи Vivo+Oppo.
avatar

Ответ Impedans на комментарий
американизация китая идёт полным ходом


Чуть меньшими темпами, чем сяомизация
«Xiaomi улучшила результатом на 15%, а Apple — на 13%.»
avatar

Ответ acid99 на комментарий
далее, у разумных производителей, идёт уменьшение мощности пока батарея не будет готова снова принять по максимуму.


У разумных производителей батарея делится на 2 части, которые частично заряжаются, а потом остывают, пока заряжается другая половина. Собственно на этом не хитром трюке и произошел скачок мощности зарядки с 25-30 до 45-65 Вт, позволяющий сократить время практически пропорционально увеличению мощности, хотя бы на первые 50% заряда. После, понятное дело, идет замедление.
avatar
+13%?? А должен почти в 2 раза быстрее заряжать. Обманулово!
На 13% — это максимум 30 Вт зарядка