Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Зато, к вашему сведению, на 20МГц силовые проводники начинают замечательно «звенеть», а требования к плате ощутимо ужесточаются. При выборе фетов в первую очередь важны емкость затвора и заряд, что бы драйвер смог обеспечить нужный фронт и не загнуться. Как думаете, обеспечить импульс 40А за 10нс — хорошая задачка?
В замкнутом пластиковом корпусе — халтура в терморассчете приведет к отзыву стотысячной партии устройств, потому что греться начнёт вообще все, и драйвер, и феты, и катушка, и конденсаторы. Я не буду рассказывать как китайская керамика на теряет по 70% емкости при нагреве и напряжении отличном от идеального, как драйвер затвора может отпаиваться с платы, и какие чудесные приключения будут с сертификацией этого добра.
GaN — просто дали новую точку компромисса между температурой, ценой и габаритами, но однозначной панацеей они в ближайшее время не станут. Попробуйте спроектировать импульсник на 20МГц, а потом пофилософствуем вместе про «самые важные характеристики», если еще захочется.