Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну речь-то шла о продажах не только в РФ.
Да зарплаты здесь выше. А еще финны не так уж и редко покупают в рассрочку (тут именно рассрочка, никаких процентов на «микрокредит» нет).
avatar
Живу в столице Финляндии. Айфоны в руках вижу постоянно. Как минимум у половины.
Кстати в основном 7-ки и XR.
avatar
Хоть кто-то помнит разницу.
Яблоко у Apple было именно в цвета радуги. Это уже сильно потом 3.14доры испохабили радугу, взяв ее часть (без голубого цвета) себе на флаг. И теперь у многих радуга именно с ними и ассоциируется, к сожалению.
avatar
Поймете, когда попробуете запустить что-то потяжелее. Или хотя б несколько вкладок в хроме открыть.
avatar
Опять 2 гига оперативки, как и у 10 дюймового таба?
Нафиг-нафиг
avatar
Apple Update вставало само, специально устанавливать не надо было. QuickTime, о котором ниже отвечали не надо было ставить в 7 и 10. Это видимо о каких-то совсем древних временах идет речь.
avatar
«на ПК с Windows вместе с iTunes требовалось устанавливать много дополнительного ПО,»????
Это ЧТО именно приходилось устанавливать?
avatar
хмм, в таком случае действительно странно видеть его в этом списке.
Правда в нем далеко не все железо от 6S (как минимум экран, может и еще на чем-то сэкономили).
avatar
Написано, что перестает поддерживать СМАРТФОНЫ с чипом А9. iPad это явно не смартфон.
avatar
А где написано что его перестают поддерживать?
Я кстати не помню такого, помню про iPad2018.
avatar
SE — это железо 6-ки в корпусе 5S. Логично, что раз 6 и 5S перестают поддерживать, то перестают и SE поддерживать, который является их миксом.
Хотя сам по себе SE хорош именно своей компактностью и многие ждали SE2 (и обломались)
avatar
Кликбейт чистой воды.
Во-первых про планы по поддержке старых устройств были известны еще осенью.
Во-вторых этим устройствам уже 4-5 лет будет. Поддерживались они и так достаточно долго. Вечной поддержки не бывает :)
avatar
«Наконец-то»??? Что прям кто-то так сильно ждал его и именно на iOS?
avatar
Пожалуй худшая презентация Эппл, из всех какие я видел (а смотрю я их давно).
Особо затянули с TV+, я так уже начал откровенно зевать и переключаться на другое (слушая трансляцию «в пол-уха»).
Выше «Астра» неплохо написал, по большей части согласен
Про News+ добавлю только, что «не ждите». Как и News будет только для США, Канады, Австралии и ВБ.
avatar
Я не житель ни одной из этих деревень. Я — исследователь :)
avatar
Впервые увидел. Это известный в среде математиков анекдот вообще-то,
avatar
Две группы исследователей провели анализ длины МПХ в деревнях Вилла-Риба и Вилла-Баджо. Выяснилось, что в Вилла-Риба средняя длина составляет 14см, а в Вилла-Баджо — 21см.
Обе группы использовали одни и теже методы анализа и интерпретации результатов. Разница была только в том, что в Вилла-Риба исследователи проводили измерения длины МПХ, а в Вилла-Баджо выясняли длину с помощью опросов.
Это всё, что вам нужно знать про рейтинги. ;)