Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Ну, вы ошиблись в 1000 раз, а уже и в Байкалах успели подсчитать. Так и до ИИ фальшивка доберется.
avatar
Да дерьмовый разъем для таких токов. Вместо того, чтобы увеличить контакты, они их, наоборот, уменьшили — типа места не хватило впихнуть большие контакты. И это при самой монструозной видеоплате. Сэкономили. Два раза ха.
avatar
Допустим, у любого контакта в норме сопротивление 0.001 Ом. А у остальной нагрузки, включая провода, сопротивление 1 Ом. Если у какого-то контакта сопротивление увеличилось в 10 раз, до 0.01 Ом, то токи во всех ветвях изменятся (где-то увеличатся, где-то уменьшатся), условно, в 1.01 раз (на 1%), а количество тепла, выделяемого на этом глючном контакте, увеличится в 10 раз (на 900%). Ну, чуть меньше, из-за того, что сопротивление именно этой ветки немного увеличилось из-за глючного контакта (ток уменьшился).
avatar
Dexter, исправьте в подзаголовке «в месяц»
avatar
Тогда вам общее руководство по жизни может уже не требуется.
Впрочем, если купить таким ползучим образом три Cool Play, то может на два кирпича и пиво денег еще останется.
avatar
Судя по тому, что будете радоваться, таская 3 смартфона Сяоми и кирпич, вам требуется или совет или общее руководство по жизни.
avatar
Я на сдачу куплю тройку смартфонов от Сяоми и буду радоваться жизни. )

Если вас радует количество, то купите на сдачу 10 Cool Play 7 и радуйтесь в 3.33 раза сильнее.
avatar
Гласки у вас откроются, как только вы захотите позвонить с кирпича.
avatar
Стоимость системы в сборе будет отличаться не на 50%, а, например, на 20% или даже 15%. Что, при большей на 15% производительности, довольно хорошо и позволит, к примеру, купить следующий системный блок на год-два позже. Т.е., при большей производительности, даже в деньгах может можно будет сэкономить.

Что касается 2800x, то он будет подороже, чем 2700x и, соответственно, разница в стоимости между двумя процессорами будет уже не 50%.
avatar
Действительно, не обязательно, тем более, что, если припрет, в самом деле можно и жидкостное охлаждение организовать. А падение напряжение в доли вольта или в несколько вольт можно спокойно пережить.
avatar
Плюс если поверить данным рассуждениям, то с поправками на наш ток и сечение, нагревать сам себя провод будет менее чем на 2 градуса за час.

По этой ссылке издевательство над здравым смыслом и отсутствие опыта. Пассивный килограммовый медный кулер нагреется от ста ватт, выделяемых процессором, с 20 градусов до 100 градусов, условно, за пару минут. На такие кулеры специально ставят вентиляторы.
Там ошибка в 1000 раз — должна быть удельная теплоемкость меди 0.385кДж/(кг·К), а в расчете 385кДж/(кг·К).

Кабель быстро нагреется до почти равновесной температуры и будет в таком состоянии до окончания зарядки. Осложнено будет тем, что у изоляции теплопроводность похуже, чем у меди.
avatar
Для 6А/мм^2, при 350А выделяемая мощность на метре медного кабеля будет около 75Вт. Может и рассеется при какой-то допустимой температуре.
avatar
Обычно, ориентируются на 2А/мм^2. Т.е. для передачи 350А надо 2 медные жилы по около 175мм^2. 750 мм^2, это вы не в ту сторону пошли.С изоляцией на 1000В диаметр кабеля, где-то 3.5-4 сантиметра.
avatar
Во-первых, Bitcoin — это не валюта.
Если средство платежа, то валюта.
Во-вторых, центробанк Ирана имеет не большее значение для мировой экономики, чем аналогичная контора какого-нибудь Афганистана.
Для мировой экономики, например, и российский центробанк значения не имеет. Кроме того, центробанк Ирана имеет не большее значение для мировой экономики, чем аналогичная контора какой-нибудь США.Кстати, если бы центробанк Афганистана не жевал сопли, как и многие его коллеги, то может быть тоже прославился бы на ixbt.
В третьих, вообще не понятно, почему в Иране существует банковская система, если там у власти исламские фундаменталисты, для которых банки — харам.
Теперь ACCENT знает, что вам непонятно и будет писать статьи с оглядкой на это.
avatar

Ответ unpluggged на комментарий
О да, Иран — столп мировой экономики, аж заметку здесь написали. Осталось дождаться новостей из Зимбабве и Сомали.

Заметку написали, потому, что принято определенное решение по валютам, которые позиционируют себя не менее чем мировыми. Большинство остальных центробанков в этом вопросе жуют сопли.
avatar

Ответ Виктор 1968 на комментарий
А вы тоже из этих, из борцов, да?


Борцов с чем? С кровавым режимом, с тупым решением заблокировать почту или с растратой рабочего времени на сидение в новостях?
avatar

Ответ Владимир Гольцов на комментарий
если смысл сообщения что в России все хорошо и правильно делают эти сообщения отгребают кучу минусов


Может ставят минусы, потому, что минусуемый поддерживает поганое решение блокировки мессенжера, а не за то, что теплая весна наступила.
avatar
Виктор 1968Чудо, когда у вас за море океаном рабочий день — в России, как бы это не было удивительно, ночь. И нормальные люди ночью спят :)А как на работу вышли, так сразу и ответили. Это государственный подход к делу.
avatar
IndimiumЕсли это компьютер, покажите где у него порт, чтобы подсоединить клаву, где разъём для монитора, куда мне сетевой ethernet-кабель подключать? Это System-on-Chip, но никак не компьютер.У него есть коммуникационный модуль — это порт подключения. Через него все и подключается, например, клавиатура с соответствующим интерфейсом.
avatar
Alexey Ostashkoт.к. выставленные — это обычно отказникиЭто каким-то образом отменяет очередь? Стоял чел в очереди, ему подготовили машину, он отказался на радость новорожденному покупателю, который может приехать в салон и опля — увидеть отказную машину.Впрочем, может очередь на Model S уже сходит на нет, сколько ж можно.Ты новость сам читал про интел? Опять кто-то где-то что-то нарыл. Слайд даже не на стандартном интеловском шаблоне.Вы воспринимаете информацию только когда она на стандартном шаблоне? Тогда чего это вы восприняли информацию, которая не на стандартном SpaceX-совском шаблоне? Нашли на каком-то левом сайте левую новость, что какая-то левая The Journal нарыла какую-то левую информацию и на основании этой левизны гнобите основателя SpaceX.Видимо, когда пишут про то, что в SpaceX чего-то не так, что Маск, например, врет, то это всегда истинная правда, а когда чего-то пишут не на стандартном интеловском шаблоне, то это истинная неправда.Или истинная правда, это только когда соотносится с вашим внутренним убеждением?И в этой же новости не осилил «поминание о них появилось в далёком 2011 году и тогда в планах компании переход на 10-нанометровый техпроцесс был намечен лишь на 2018 год.»?Осилил, осилил, даже что это были еще Skymon. Как и осилил то, что в той же новости написано, что в Интел пересмотрели сроки.А вы осилили эту информацию?претензии The Journal отражают ровно то, о чем я сразу сказал — компания живет в фантазиях и поэтому не выходит паблик.А чем паблик то им поможет? Сразу рынок запусков охрененно расширится и заказы плотину прорвут?Поэтому и не выходит паблик, что ничего это не даст, кроме, может, крепкой такой головной боли.они и спрыгнули. И спрыгнули, кстати, еще до 2016гоНу так и не проспонсировали. А за еду SpaceX реализовывать планы НАСА оказалась несогласной.Это сами SpaceX модифицировали спецификацию драконаЕстественно, SpaceX сама модифицировала Dragon 2 не НАСА же это будет делать. Зачем кораблю двигатели и опоры, если НАСА хочет парашюты.Может еще вернут двигатели с ногами, но явно в 2018 году на Марс уже не успеют.после чего сказали, что марс идет нафиг.Так на парашюте Dragon 2 там и не сядет.Так-то да. Форс-мажор, только для планов НАСА, которые пошли нафиг из-за Маска.Ну, да, хотели рыбку съесть на халяву, а виноват Маск оказался.