Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Ответ MalcomZ на коментарий
У меня эта функция автофокуса в Blackmagic уже много лет. Я ей никогда не пользуюсь. Ручной фокус в моих задачах всё прекрасно решает. Лично считаю, что автофокус для кино это: 1) в первую очередь маркетинг 2) недостаток квалификации оператора 3) приносит проблем на фотолинзах больше, чем этих проблем решает. То же самое с авто балансом белого. То же самое со стабилизацией. То, что подходит GoPro и iPhone, не подходит большим камерам. Плюс больших камер в том, что оператор управляет всеми функциями сам. От этапа съёмки, до этапа проявки. Этот как гоночный болид. В нём нет автоматической коробки передач и системы парковки. А вот в «городских спортивных карах» напихали всякого дерьма (для понторезов) под завязку.
Нравится вам Блум — хорошо, будьте его ярым фанатом. Я не против. :) Лично я ничего вообще от него не почерпнул, наверное, уже просто перерос.
Результат съёмки и обработки: http://ixbt.video/164341.html Не художественное кино, но смотреть приятно и всё по делу. Всего я снял более 600 коммерческих работ. То есть не для души, а для заказчика, жопа в мыле, под ТЗ и в сроки. Я могу снимать любой камерой, мне без разницы. Начинал свою проф. деятельность с мультикамерной съёмки на Panasonic DVX100 на miniDV, более 10 лет назад. Я не вижу, чему могу поучиться у Блума, кроме как понты кидать и восхищаться маркетинговыми возможностями аппаратуры. Я не вижу VS между Panasonic, Canon, SONY. Везде годный результат по картинке достижим довольно легко. Какая оптика накоплена/дешевле в рентал/больше нравится, на такую и снимайте.
Ответ MalcomZ на коментарий
Это всё теоретическая чушь. Я снимал на кинокамеру C300 MK2 с автофокусом на фотолинзу. Из-за «дыхания» фокуса картинка ездила по масштабу туда-сюда постоянно. В общем, потом на я посте еле это дело поправил. Автофокус нормальный у вас будет на кино зуме, а это тоже не дёшево. Даже T4.4 такой зум у Canon стоит под $5000. Если брать T2.8 зум то уже $25000. Нафига он вам нужен такой? Покрутите колесо, посмотрите на фокус асист камерный.
Кинолинзы у Canon более резкие и качественные, чем Zeiss CP2. Есть в интернете прямое сравнение, там же есть и Sammyang, он всех похуже, но дешевле вдвое. Это точно не L серия перепакованная. Вы поймите, что вся суть фото линз в системе автофокуса, а ручной там такой, что пользоваться невозможно. Лепестков мало. Диафрагма ступеньками. Ну хотите — мучайтесь. А вся суть кино линз в долгом ручном фокусе, без эффекта «дыхания», в плавной диафрагме, красивом боке, в отсутствии ХА. Это разные вселенные. CN-E более новые линзы и более дорогие. Я сравнивал с хорошими фото линзами. Для сельской местности и фото неплохо будет, конечно. Особенно если камерой махать и трясти.
Ну понятное дело, корейцев не устраивает рост и процветание страны, прогресс последние 50 лет, зарплаты под 4000 долларов в среднем и хорошая жизнь. Их волнует исключительно демократия и право выйти на майдан. Надо из стран поборников борьбы за всё хорошее прислать побольше денег борцам за демократию. Режим уже успешно сменили. Теперь демократические массовые посадки и диктатура демократии. Ещё реформы надо провести обязательно. Методичка одна и та же.