Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Эта версия создана как дополнительная камера, СПЕЦИАЛЬНО для квадрокоптеров и для спец применений (кран, кронштейн на авто). Не надо её пиарить несведующим людям, как возможность для некой «экономии» на аксессуарах. Ей невозможно будет пользоваться, а видоискатель уже не «пропилишь» в корпусе. В Canon Россия правильно делают, что рекламируют и продают полную версию. Именно ей можно снимать из коробки.
То же самое по всем остальным производителям. Никаких Blackmagic 4K камер никто не использует. Самый хит сейчас Micro 4K камера + фирменный рекордер BM и невероятно интересное семейство камер URSA. Говорить, что Blackmagic — это говно какое-то. Ну сходите на крупнейшую мировую выставку проф оборудования. Самый огромный павилион 500 метров у Blackmagic. Самые большие плакаты при входе 50 на 100 метров у Blackmagic. Какие там фотоаппараты? Аналитика отстала на 5 лет и никуда не годится.
Статья, по моим ощущениям, представляет собой перепечатку какого-то чужого материала 2012 года. По каждому производителю ситуация абсолютно не такая сейчас.
Всё равно как написать, что сейчас процессоры в основном Pentium 3, но уже скоро появятся Pentium 4. «Что???»
Странно, что автор статьи, как профессиональный кинооператор так радуется фото линзам. Тогда как в кино, в постановочной съёмке важен очень «длинный» и точный ручной фокус. В фотолинзах ручной фокус «для галочки» и с «дыханием», что в эксплуатации неудобно, и смотрится ужасно. У фотолинзы объектив выезжает вперёд, нельзя поставить компендиум и серые фильтры! Нельзя прикрепить фолоу фокус механизм. Боке не идеальное. В общем-то, куча проблем возникает. Да и по качеству там всё хуже, одни хроматические аберрации чего стоят. Пригодно только для авторского кино с нулевым бюджетом. Если есть возможность, любой оператор бегом побежит и возьмёт набор Prime Lenses. Если он заботится о качестве.
//www.ixbt.com/ftp/video/ixbttv/canon/AN0I0039.mp4
//www.ixbt.com/ftp/video/ixbttv/canon/AN0I0042.mp4
//www.ixbt.com/ftp/video/ixbttv/canon/AN0I0029.mp4
//www.ixbt.com/ftp/video/ixbttv/canon/AN0I0078.mp4
Уровень съёмки БОГ. Ролик в 4К.
Я, также, очень хочу увидеть ваш обзор любой кинокамеры, который вы лично напишите за 2 дня, на которые вам предоставят камеру. А также хочу увидеть вашу идеальную съёмку со следящим автофокусом. Пиндеть — не мешки ворочать.
Блум в каком-то смысле учёл мои пожелания перестать адски пиарить фотоаппараты и, наконец, добрался до обзоров кинокамер.
Блум ранее, лет 15 назад, работал на BBC, репортажным оператором. Там фильмы особо не снимают. Откуда ему разбираться в современной кинотехнике 2017 года? Может он снял какой-то оскароносный фильм? Я охотно послушаю именно тех, кто снял, а не просто какого-то модного прикормленного блогера.https://www.kinopoisk.ru/name/1905075/
В списке единственный фильм, где он играет самого себя. Серьёзный специалист, я смотрю.
C300 Mark II + автофокусная фотолинзаhttp://ixbt.video/embed/163015.htmlBlackMagic + фотолинза + ручной фокус
http://ixbt.video/165178.html
http://ixbt.video/165148.html