Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Это вы ещё не видели ценник на Audeze LCD-4. 325 тыс. руб.
avatar
Обычно у планарно-магнитных наушников АЧХ — это ровная линия до 2 кГц, и очень слитный звук, но на ВЧ идет спад, они не очень яркие. У динамических наушников звук поярче на ВЧ и обычно больше баса. Идеальных наушников я не встречал, даже без ограничения цены, поэтому выбирайте наушники под себя. Любым наушникам может помочь эквализация. У Audeze даже плагин к ним распространяют.
avatar
Говорите так, как вам удобнее. ЯЗЫК ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не люди для языка.
(Как я понял, дальше заголовка статья была не осилена?)
avatar
Кому делать нечего, тот выходит с плакатом к ООН и начинает голодовку против международно признанной терминологии в пользу той, что устоялась и имеет хождение в его ареале обитания.
avatar
См. также:

What Are Planar Magnetic Headphones?
https://www.howtogeek.com/327846/what-are-planar-magnetic-headphones/

Different companies market their planar magnetic drivers as “magneplanar,” “isodynamic,” or “orthodynamic,” all referring to the same operating principle.
avatar
Без разницы. Изодинамические, ортодинамические — это зарегистрированные торговые марки некоторых производителей. Общее название наушников, не запатентованное никем и не требующее отчислений, ПЛАНАРНО-МАГНИТНЫЕ. Источник: https://www.innerfidelity.com/content/how-planar-magnetic-headphones-work

Так же как полиэтилентерефталат это также лавсан, майлар, и т.п. А пенополиуретан это «поролон» по названию иностранной компании, поставляющей его в СССР. Копировальный аппарат во всём мире это копир, и только в СССР это «ксерокс», по названию компании Xerox.

В общем, говорите как вам удобнее. ЯЗЫК ДЛЯ ЛЮДЕЙ, а не люди для языка. Но некоторые умники, конечно будут до хрипоты настаивать на своём единственно правильном мнении.
avatar
Я не слышал о таких планах. Но в каждой компании планы строжайше засекречены. За их разглашение по закону наступает уголовная ответственность.
avatar
Не увидел от вас претензий по существу. Типа «вот тут вы соврали».

Цель статьи в том, чтобы проинформировать читателя о существовании продукта. 90% людей вообще никогда и ничего не читают, только картинки смотрят.
avatar
Я могу дать такую информацию, которую вам НИКТО В МИРЕ не даст. Можете почитать эту информацию. Или можете пройти мимо, читать то, что вам больше нравится. У нас свободная страна.
avatar
Уверяю, на всё есть определённые причины. В каждой компании свой дурдом, свои интриги и прочее. Пусть занижают цену ниже себестоимости. Пусть рекламируют, как хотят, пусть с ума сходят. Не будет продаж, не будет прибыли — сами виноваты. Нам с вами какая разница? Мы что с этого доход имеем? Нет. Нам должно быть всё равно. Нас интересует сам продукт, абстрактно. Вы можете вскрыть корпус и посмотреть начинку.Заменять детали на контрафакт Creative не будет, просто потому, что им плевать на свою прибыль но не на имидж. Их и их акционеров интересует доля рынка. Вы можете этим воспользоваться, или купить какой-нибудь дорогой фуфел с так себе звуком, вот чтобы назло Creative. Но они этого не заметят и не заплачут.
avatar
Мне всё равно, как ведёт себя рынок процессоров, видеокарт, блоков питания, стиральных машинок, пылесосов и прочих не относящихся к делу товаров.

Вам вот не всё ли равно, как ведет себя 99% населения планеты и что эта толпа покупает? Вы конформист? Покупаете только то, что кто-то в вашей среде посчитал «оптимальным»? Думайте о себе, остальные пусть сами разбираются. Рынок тоже постепенно разберётся, кто есть Who, а кто говнодел.

Карт G6 не так уж много выпущено, чтобы переломить волны гумуса из Китая. Миф об «оптимальности» китайского ноунейм говна с алишки по-моему вообще нельзя переломить.
avatar

Ответ Narky на комментарий
Каким образом Creative удалось совершить «чудо», да еще и с 1Вт усилителем, причем исключительно с ваших слов?

G6 c доставкой стоит примерно 10.5к руб из Японии или Юж.Кореи.


Чуда не было. Было 3 года реальных разработок. 10 тыс руб с доставкой за G6 — прекрасная цена.
avatar
Если для вас 10 тыс руб это большие деньги, мне жаль. Говорить дальше не о чем. Мне вообще нравится, когда 30 тыс руб за центральный процессор — оптимально, 30 тыс руб за видеокарту — самая выгодная покупка, в Турцию на отдых слетали за 160 тыс — так это даром, и т.п. А вот ЗВУКОВАЯ КАРТА АЖ ЗА 10 (!!!) ТЫС РУБ — куда милиция смотрит? Звуковая карта может стоить только 1 тыс руб, и покупать её нужно раз в 20 лет. Правильно?
avatar
Мне тоже давно за 40 и я участвовал в разработке карт AE-5 и G6. Я более надёжный источник, чем маркетоиды из Creative, которые через одного очень умные ребята. Продукты свои они в гробу видели, продвигать их не умеют и не хотят ставить на них нормальную цену — облегчают себе жизнь в продажах (премию хотят?).

Без инженеров из России, которые из гуманитарных соображений помогли Creative не подохнуть, этих продуктов просто не было бы. Так и был бы китай-фуфел по конским ценам, люди бы хавали это дерьмо и причмокивали от радости. А вот чем в КОНКРЕТНОМ случае помогла невидимая рука/нога/жопа рынка — вам тут виднее, как крупному специалисту по процессорам Intel. Я по звуку специализируюсь, мне ваше сравнение непонятно.
avatar

Ответ Narky на комментарий
На планете свободный рынок. Если это устройство такое замечательное, чего Dr.Dac3 стоит ровно в 2 раза дороже и цены не скидывают, ведь Creative всех урыл? А это самый что ни на есть начальный уровень цап+усилок на уши, причем даже не дискретный, как в Dac2(DX), остатки которого, тоже стоят не меньше. С поганым и дешевым аналоговым регулятором ALPS…


То, что всем управляет невидимая рука (нога, жопа, и т.п.) рынка — это заблуждение. Я стоял у истоков разработки этой карты. Вся история создания была у меня перед глазами. Я летал 2 раза в Сингапур в штаб-квартиру Creative. Я знаю всех разработчиков лично, они тоже меня знают уже 15 лет. К сожалению, у меня подписано соглашение о неразглашении. Не могу вам сказать большего.
avatar
Цена на Dr.DAC2 была справедливой. А вот на Dr.DAC3 уже перегрета и мне НЕ понятно, за что дерут. По звуку Dr.DAC3 сольёт креативу. Creative — странная компания, их не особо интересует прибыль. Владелец сингапурской компании Creative, Сим Вонг Ху — мультимиллиардер. Он зарабатывает на фондовом рынке. Не тупите, пользуйтесь этим.
avatar
Статья является более надёжным источником, чем маркетологи компании. То, что в карте стоит мощный дискретный наушниковый усилитель, можно увидеть на фотографиях. При чём тут Класс А? При чём тут цена карты? Я не вижу никакой связи. Вы мощность усилителя измеряете количеством нулей на ценнике? Измерьте температуру.
avatar
Спасибо за ваш отзыв. Думаю, что апгрейд до G6 может иметь смысл. Я сравнивал ASUS Xonar Essence STX II 7.1 с картой Creative Sound BlasterX AE-5. ASUS звучал чуть похуже. Сказывается давность карты ASUS.
avatar
Как сравнишь G6 с китайским гумном, так заходи. А пока гуляй. Если видел хорошую аппаратуру только на картинке, говорить не о чем.
avatar
На G6 виртуализация 5.1/7.1 в стерео аппаратно делается, во внутреннем DSP. В том числе без подключения к ПК, при работе по оптическому входу. В том числе есть аппаратный Dolby Digital 5.1 декодер для приставок. Интегрированный звук вообще не про это, там такого в помине не было и не будет. Но у определённых людей любой продукт, который дороже нулевой стоимости интегрированного звука — это вызов их системе ценностей.