Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar
Не поверите, в Индии уже много лет работает (в том числе продвигая подобные программы) Министерство развития человеческих ресурсов. Чтобы дать шанс самым бедным получить актуальное образование.
avatar
В промышленности есть такие замкнутые циклы, с обратным осмосом, но моющие средства фирменные, конечно. Отходы — моющее средство + загрязнители до 70%, остальные 30% — вода.
avatar
То есть сабж практически
«не потребляет энергии вообще»
и, следуя вашей логике, он
«Идеальный суперкомпьютер».
avatar
На «нагревательном элементе» Вы набрали свой пост, а сабж в несколько раз энергоэффективнее.
avatar
В масштабах энергетики пора бы уж ориентироваться, нормальный энергоблок 600… 1200 МВт, тут всего 2 мегавата.
avatar
Если человечеству дать возможность жить нахаляву, за пару поколений рождаемость упадёт в разы. Доказано на крысах.
avatar
«станет сногсшибательным» чемпионом американского футбола?
avatar
Человеческое бедро довольно сложно устроено по части мышечных пучков. У робота бёдра объёмные, может там дофига гидроцилиндров и их шарнирные точки крепления тоже до кучи пощитали.
avatar
6 ст.св. для независимого твёрдого тела это поступательное движение по трём осям + вращение вокруг 3 осей. Шарнир может и всего 1 степень свободы иметь, шаровый шарнир ..? 3?
avatar
12 пар джинсов… в смысле 24 штанины? Я одни джинсы загружаю, моя 10-килограммовая Канди иногда шумновата на 1000 оборотов. А 12?!!! пар… видимо набивают барабан до отказа и ничего уже в принципе не бултыхается… у меня столько джинсов нет :-(
avatar
«Крепкий орешек 28»?
До таких возможностей далеко;
Уиллис: «Благодаря современным технологиями я смог участвовать в съёмках даже находясь на другом континенте.»
Некоторые базовые движения и мимику ему приходится записывать в 3Д к каждой новой сцене (или через раз). О рекламном ролике он вспоминает как о СЪЁМКАХ.
avatar
Деталь рисует конструктор, уже предполагая, через какие технологические участки она должна пройти при изготовлении. Нарисовал, обозначил требования по точности, необходимой термообработке, прочности,… и отдаёт документацию технологам, в последний(?) из цепочки участвующих в разработке отделов. Те смотрят, говорят Могем! Только дайте нам тут припуск, тут технологические рёбра жёскости, там… здесь… Конструктор согласует, вносит поправки в конструкцию заготовки (и, возможно, в черновую технологию производства). Затем отдаёт документацию технологам предпоследнего участка в цепочке производства...
Если с первого раза все отделы цепочки скажут Могем! И соберётся вся технологическая цепочка от сырья до готовой детали — это опыт конструктора + удача. Процессы очень небыстрые. И бывает приходится и по второму кругу, по третьему…
avatar
Что все так переживают:
«Незнаю зачем такая моща обычным пользователям.»
Не переживайте, обычный пользователь сам разберётся ;-)
avatar
Странно, 18-ядерный Intel Core i9-7980XE в разгоне под азотом (до 6.1) умудряется жрать до 1000 Вт…
Как же Вы так… не уследили?!
https://www.ixbt.com/news/2017/09/25/cpu-core-i9-7980xe-6-1-1000.html
avatar
Да, эволюция будущих покорителей Марса.
avatar
Моно — один, тонна — тонна. Ящики до 1 тонны весом с запчастями будут вдоль конвейера таскать, запчасти по накопителям раскладывать, логистика!
P.S. Ещё битонные работы бывают, больше сил требуют.
avatar
Вообщето сообщение очень лукаво написано. Температура ниже на 10 градусов, но по сравнению с чем? Буквально — по сравнению с окружающими предметами ПОД СОЛНЦЕМ, асфальт +50, а чудо-коробочка +40!!! ;-)
avatar
«предпочитают» то, что дают; гусеничные бронекорпуса изначально безрамные, при том вместительные, компактные и относительно простые — дешёвые в производстве. Безрамные бронекорпуса колёсных шасси сложее в производстве, но преимущества наверняка есть, дорожный просвет например.
avatar
«один из институтов на службе общества»?
ЦРУ это невидимая прослойка между циничным ушлыми спекулянтами — коррумпированными сенаторами США и чувствительными точками воздействия на глобус.
Причём прослойка из ещё более ушлых циничных спекулянтов… если верить Голливуду ;-)
avatar
«моторы выше 200 сил не особо то нужны ибо везде ограничения скорости»
Электричкам нужны, и 500 не лишние, оттормаживать при обгонах в потоке регенерацией — возвращая кВт*часы в батарейку.