Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Мне и ЛЮБОМУ адекватному гражданину с ними нечего делить. И им от нас ничего особого не надо. Но ЧСВ 3% сырьевой экономики на развалинах инфраструктур…
International Rectifier о чём-нибудь говорит?
Оклад инженерам бахнут как у NASA?
Изолироваться от Мира перестанут?
Тут задвигать надо куда больше «манагеров»… вплоть до.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%82%D0%BB%D0%B0%D1%81-5
Хотя советские — часть — были годные и долгоживущие.
Вот тот же KEAZ — письма там свои показывает с благодарностью. А на деле — почти всё новое «импортозамещение» — наклейка/OEM/подвальное копирование.
БП попёрли у Mean Well. Кнопки у Telemecanique (криво воспроизведя), панели HMI — китайщина, реле — ну те вообще солянка, ибо и колодки и катушки у многих западных брендов и так схожи и Китай накопировал у всех.
Есть и своё, вероятно, а может просто не встретил пока их отца-прародителя с Запада.
Транзисторы? Ты знаешь русские именитые транзисторы. Именно русские, а не клоны от СССР устаревшей чепухи из 80ых?
Дисплеи? Ну так давай пиши сюда марки ...
Кто ж спорит, что Китай всё покрыл. Но нефиг писать — наше. Наше в лучшем случае разработка и сборка во многом. Не исключено что здесь и компонентную базу вылудили — нет великих объёмов.
С другой стороны на фоне маразма в верхах, пусть деньги лучше сюда текут. Не исключено, что когда в гиене все «эти» пропадут, кадры и наработки позволят нам успешно конкурировать или сотрудничать на Мировом рынке.
Но косяк был донельзя тупой — глючный датчик плохо описанной системы помощи пилоту и необученные ей пилоты.
А уж про более-менее адекватную начинку и говорить не приходится.
Ты даже нормальную гидравлику русскую не купишь.