Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
У меня обычный 12-ти этажный дом. 160А вводной на 12 квартир (С 160А на 12 этажей, 3 квартиры на этаж — каждой по фазе). 13.3А на квартиры разом. Даже в теории у всех не будет по автомобилю, но пусть. Распланировав зарядку (что не обязательно соблюдать) все будут иметь постоянно заряженные автомобили. 3 ночи — полностью заряженный автомобиль первой половины квартир, следующие три ночи — другой половины. Нагрузка на сеть дома ~60%, т.е. надо срочно «хапнуть лишнего» — велком. Можно аж выделить пару розеток на большую мощность. Даже трёхфазную. А уж проезжать больше ~150км в день. Ну да, таксистам надо больше времени уделять.
И это гипотетическая ситуация с зарядкой автомобилей У КАЖДОЙ квартиры.
Но оклад за такую работу в США будет раз в 10 больше.
Страховка есть от работодателя. Есть социальная. Да покрывает не всё. Но врачи жить не должны?
Продукты питания в среднем в ~1.5 раза дороже. Цены на технику 1в1. Цены на авто — ниже. Дорогое жильё? А что у нас все вдруг стали бомжами? Прямо все? Да не вопрос — социальное жильё там есть. И даже покормят бесплатно. В РФ — бесплатно только на помойке.
Ты давай не ищи там оклады у рабочих. Ведь ~$60 000 в год — это оклад полицейского после академии. А бонусы там очень даже для госслужащих.
А вот оклад инженера NASA в ~15! раз выше оклада инженера Роскосмоса. Вот тебе сравнение уровня жизни. Ну оклады врачей подравнивай. Учителей. И не из Москвы, ага. Которая сосёт налоги со всей РФ.
Кури матчасть, лахтинский
https://abroadz.com/nalogi_v_ssha/#:~:text=%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%D0%B2%20%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B5,%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20%E2%80%94%20%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%2013%25.
Удивительный Мир, где все получают достойные з/п, но цены на услуги на уровне плинтуса. Ага.