Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
И да, тысячу раз обсуждалось. Поляризованный МИР — это
1. Автократия и тотальная коррупция со стороны блока Царька (Турки + Иран + режимы-отбросы остальные)
2. Китай с его идеологией раба, а не человека (привет Уйгуры и Христиане в КНР, социальные рейтинги на уровне страны, цензура всего и вся и прочее)
3. Шушера, но крупная, аля Индия и так далее
4. Третий Мир на посдосе у тех/сех
5. США, Ю.Корея, Япония, Австралия, Канада, блок стран НАТО из ЕС (за вычетом казачков)
Выбирай, выбирай, но любой здравомыслящий человек сразу видит меньшее зло.
а) Королёвым, которого чуть не сгноил режим твоих комми.
б) РД серией движетелей, но идеологию они не несут.
А про сложа руки — у всех своя выгода и курс и они его придерживаются. США не выгодно, чтобы сети их и их союзников зависели от компартии КНР вот и всего.
А про знаю/не знаю — все всё знают. Но пинают причинный орган — и ситуацией на Ближнем Востоке и с автократией в РФ…
А вот юзать американские разработки для оборонки КНР — будет сложнее, да.
И санкциями в данном случае, обложили вовсе не Xiaomi — а сами себя. А если брать во внимание, якобы «кристальность» китайских компаний и то насколько он не «нагловорунгунг» им вообще нечего переживать. Ну т.е. зачем Xiaomi связанные с ВПК США технологии?