Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ Oldies_dabsOt на комментарий
Да кому нужны усилители руля, подушки, абс? Раньше на лошадях ездили и отлично себя чувствовали! Предлагаю автоВАЗу цеха переоборудовать под конюшни и разводить лошадей на продажу. А то пока они только хомячков разводят…


Все будет как обычно. Финансирование выделят как для закупки арабских чистокровных скакунов, а на деле закупят и будут разводить беспородных заморышей, неподкованных и с куцей гривой
avatar

Ответ v-00 на комментарий
Ага, демократия, свобода слова — это мнение англосаксов и только, а любое другое — неправильное мнение и его не надо слушать даже. И да, Индия и Китай в международных организациях что ли рулят с их населением? Надо создавать международные организации без англо-сакских стран, без стан золотого миллиарда — пусть сами с собой соревнуются, пусть сами для себя сочиняют правила, стандарты, а главное — печатают доллары только для себя, ими ведь всех шантажируют, ведь вообще все безналичные доллары мира находятся только а американских банках, безналичные они тоже могут заблокировать, так как известно какие серии в какие страны они отгружали, а могут вообще другие бумажки напечатать, объявив старые недействительными.


И для начала перестать пользоваться злостной англосаксонской выдумкой под разванием — «интернет», который был придуман пентагоном (Арпанет) для ядерной войны против СССР
avatar
«Планировалось, что корабль будет готов к 2015 году и совершит полёт в беспилотном варианте, а в 2018 году совершит полёт с экипажем на борт» ©
Good Night Sweet Prince
avatar

Ответ 115037838330343195126@google на комментарий
У них и свой святой грааль имеется — «конец истории» фукуямы, где либеральная демократия — финальная точка эволюции человечества.
Даже при феодализме подобной шизофрении не встречалось.


При феодализме «концом истории» считался христианский Апокалипсис
Собственно, любая жизнеспособная система имеет не только образ будущего, но и понимание его конечности
Кроме вашей. Ни образа, ни понимания. Одни исторические/истерические обидки и стремление переиграть проигранную партию
avatar
Вообще они цены на роуминг для Украины итак скинули до предела. Роуминг с украинской симки от Водафона в Германии стоит 100 грн (2.5 евро) за 5 гигабайт мобильного Интернета. Это дешевле, чем собственно внутригерманские цены на мобильный интернет
avatar
до них айфон может только деградировать. Лучше пусть ведра хотя бы лет через пять до уровня современных айфонов подтянутся))

А разве эппл делает свои экраны для айфонов, а не покупает их у самсунга и элджи?
Которые конкуренту, уж конечно, не продадут самые передовые решения. Вот и приходится обходится эмэйзинг технологиями с дыренью в экране
Впрочем, смысл эппзомбаку это объяснять. Эппл, видать, не только яблоко надкусил, но и моск своих фанатов
avatar

Ответ FiOsx на комментарий
А ещё эта технология таки была в самсунгах с точно таким же принципом работы по двум 3д камерам глубины.
Даже лучше, самсунги осилили ещё и сканер сетчатки глаза! не просто рожи, а прям радужки глаза, но они додумались что отпечаток быстрее и удобнее.


В s8 был такой сенсор) ночью в полной темноте можно было им разблокировать телефон
Впрочем, при имеющемся сканере отпечатка пальца, сканер радужки глаз был просто принятным, но необязательным дополнением
avatar

Ответ anflugag1 на комментарий
У меня 12 промакс, буду менять на 14 промакс.
Островок — очень красивое и удобное решение, удивительно что эппл первые додумались сделать вырез в экране частью интерфейса (на ведре вырезы делают уже очень давно).
В плане удобства использования — постоянно свайпаю сверху вниз, и большой палец без проблем достает до верха экрана, если держу телефон одной рукой (двумя — тем более, очевидно).
Видимо тут проблема не в весе устройства и его размерах — а в размере ладони и наличии мышц, чтобы держать 240 грамм. Если у вас небольшие, феминные ладошки, то для вас есть телефоны поменьше — эппл промотирует diversity&inclusion, каждому найдется индивидуальное решение.


Не, я суровый пролетарский мужик. Для меня не проблема лопатофон весом в четверть кило, я загибая клешней достаю логотип на тыльной стороне айфона!
Я ценю усилия родной компании, старающейся ради целевой аудитории, вроде меня!
avatar

Ответ MayorHaggar на комментарий
Как насчет того, чтобы подождать релиза и там уже смотреть на фактический уровень практичности в повседневе (а еще лучше по возможности самим пощупать), вместо того, чтобы хоронить фичу на основании нескольких превьюшек?
На той же 6.1 прошке даже с относительно толстым чехлом вполне можно дотянуться до верха одной рукой, причем это в разы легче, чем на условном Mi 11 (6.81), там это вполне зайдет, имхо. А кто купил кирпичный промакс (сколько там, уже 240г без «обвесов»?) — уж сорян, их выбор, пусть мучаются.


«Красота требует жертв»©
Древний слоган и красивый, даже элитный (в древности многие и ноги туго бинтовали и парики с вшами носили, мучались, чтобы «соответствовать»)
avatar
Выглядит такое решение, конечно, красиво, но что насчет практичности?
В первом фото в посту входящий вызов транслируется анимацией этой недочелки в верхней части экрана
Как насчет того, чтобы в 6.7 дюймовой прошке попытаться дотянуться большим пальцем до трубки приема вызова в этой анимации? Или придется задействовать другую руку? Или вызов будет дублироваться и в нижней части экрана (ужене так красиво)?
avatar
За что бы они не брались, все делают на полшишечки
Уже в традицию вошло
avatar
Ближний космос — это высоты от 100 км. Сомневаюсь что на такой высоте плотности разреженной атмосферы будет достаточно для работы винтового двигателя и создания подъемной силы для крыльев
avatar
И покупая компьютеры на базе Intel или AMD. И покупая системы на win. И ездя на американских машинах. И летая на Боингах. Да, один из крупнейших поставщиков военных решений, это Боинг.
И пользуясь Андроидом на телефонах вы тоже спонсируете Америку :-)

И не забывайте, что вы сидите в потомке пентагоновской оборонной сети Арпанет, созданной для координации ядерной атаки на СССР
Что это, как не прямое пособничество врагу?
avatar
Роскосмос уже не будет возить американцев за бабки. Они согласны только на бартер — возить русского астронавта на американском корабле в обмен на американского астронавта на русском корабле
avatar
И куда пошли эти деньги, заработанные Роскосмосом? Новые ракеты, беспилотные миссии к другим планетам, м?
avatar

Ответ HHHiding на комментарий
Да просто без Украины Россия — это просто региональная держава, как Польша. А с Украиной она может стать сверхдержавой и иметь вляиние в Европе. Всё это описано в книге идеолога американской политики Збигнева Бжезинского «Великая шахматная доска». Властям России не интересно смотреть на мир с галёрки, они хотят быть на сцене. Ну и народ поддерживает данную позицию власти. Странно, что Украина выбрала другой путь — путь зрителя мировой истории, что со своей стороны несёт как плюсы, так и минусы (в т.ч. отмена традиционных ценностей).


Украинский житель видит, что польская провинция живет лучше русской глубинки
Сверхдержавой надо становится, когда этот процесс несет выгоды всему народу, а не когда элита играется в геополитику, а народу предлагают «сплотиться и потерпеть»
avatar

Ответ ALex_hha на комментарий
Затем, что граждане этих стран желают уничтожения моей страны и моего народа. — вообще не хочу уезжать из крыма. Ну ладно мы бомбим Украину из крыма, но зачем бомбить в ответ?! Ответьте мне, люди добрые
— Неужели нельзя договориться, чтобы мы бомбили, а нас нет ?! ( с )


Очевидно, что добрые люди должны убивать злых, а не наоборот.
И если злые люди сопротивляются и тоже убивают, то это как то нечестно и несправедливо
avatar

Ответ PuhKiringa на комментарий
То есть дети в республике Конго, под дулами автоматов добывающие тантал в шахтах — останутся без работы?


Не останутся. В мире полно стареющих богатеев и менеджеров, тот же Тим Кук, например. Им нужны молодые почки, печень, сердца, роговицы глаз
О детях позаботятся, не беспокойтесь
avatar
Кстати, Интернет является потомком пентагоновской сети Арпанет, созданной для координации ядерной атаки на СССР
Но патриоты ругают Маска. В интернете же
avatar

Ответ ilvar на комментарий
Рыба и морские животные плохо хранятся после извлечения из воды, с мясом в этом плане много проще. Плюс свои заморочки с прибрежными экосистемами.


В замороженном виде таки хранятся.
Плюс их перерабатывают на «муку», которым можно кормить скот