Для работы проектов iXBT.com нужны файлы cookie и сервисы аналитики.
Продолжая посещать сайты проектов вы соглашаетесь с нашей
Политикой в отношении файлов cookie
Не поклонник отечественного «автопрома», но уже заипали нытики: там усё китаайское! Вообще-то, если кому доводилось разбирать «фолькса» или «мерина», скажет, что немецкого там тоже какой-нибудь кронштейн крепления теплозащитного кожуха. Везде «маде ин» мехика, словакия, джапания, хранцузия, гишпания и прочая, и прочая! Но это написано, а так-то, вполне возможно, из того же Китая и везут, чтоб маржу ещё задрать и продать говно в блестящем фантике ещё дороже. Более-менее ниппонцы однородны по составу и, собсно, китайцы. Ну, хранцузы то-сё ещё.
Другое дело, как наши «бизьнесьмены» подходят к этому — научились у своих «западных партнёров» и берут самое-самое говно, что самим теим «партнёрам» и даром не нать, юань за килограмм и барыжут, там, наверное, выхлоп, как от наркоторговли!
Приличного фото не нашлось, рендером заменили? Чтоб такой ровной «буханку» сделать, кило тридцать шпаклёвки надо, что дороже её самой обойдётся с краской и работой ) Вообще, «уазики» надо продавать наборами для сборки, там возможности кастомизации неохватные! Группами: шасси, двигатель-трансмиссия, кузов (кабина). За вечер после работы можно собрать любую понравившуюся конфигурацию.
Ну её… Даже если заведётся, страшно ездить будет. Хз, чего там не прикрутили ещё. Надо комплектом для сборки продавать, раза в четыре дешевле. Только чтоб краска и болты в него входили! Или в рассрочку — сегодня колесо, через месяц сидушку, за год можно и собрать, если без кузова.
От условий эксплуатации зависит, я ж сказал ) «Совсем не жрёт» — это означает, что не приходится доливать во время межсервисного пробега, когда уровень падает ниже минимального (разница от «min» до «max» литр-полтора, не меньше, и чем больше объём — тем больше). Если расхода масла вообще нет — значит нет масла в поддоне ) По другому не бывает, иначе просто заклинит поршень с кольцами в цилиндре, на исправных стенках царапины от хонингования оставляют намеренно, именно для удержания смазки. Вы думаете, что просто так запас в поддоне? Посчитайте разницу в литрах между рисками и разделите на рекомендованный пробег до замены — получите предельный эксплуатационный расход, нормальный для данной конструкции. И это для нового исправного агрегата. От состава масла, его присадок, вязкости, сезонности, конструкции и назначения двигателя, манеры вождения, повторю, тоже зависит. После пробега 100-150 тысяч (что, впрочем, и составляет средний ресурс всего средства) рост неизбежен, ну никак. Кто сомневается — пускай чётко замерит пробег и сравнит объём слитого масла с залитым (после охлаждения, чтоб точнее, ну, ещё минус миллилитров 150-200, грубо, на остатки в поддоне, каналах, отложения и пр.).
Где вы находите такие движки, что масло не расходуют, хз… 200-300 гр/тыс.км — абсолютная средняя норма для нового двигателя до 2-х литров. Тем более, с пробегом — там ни одного живого сальника нет, цилиндры подраны с вероятностью 99,9%… Что не сгорает, то вытекает. Вообще, литр на тысячу считается средним беспокоящим расходом масла, когда стоит уже задуматься о ревизии и последующем ремонте. Если же мотор заряжен и основным режимом является «до отсечки», то могут быть нормой и три, и пять литров )
Другое дело, как наши «бизьнесьмены» подходят к этому — научились у своих «западных партнёров» и берут самое-самое говно, что самим теим «партнёрам» и даром не нать, юань за килограмм и барыжут, там, наверное, выхлоп, как от наркоторговли!