Автор не входит в состав редакции iXBT.com (подробнее »)
avatar

Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
Многие фичи просто программные, а отсутсвие дом. камеры и 120гц за 800-900$ уже как-то позорно, в айпаде за 800$ С М1 есть 120гц, а тут нет


Позорно, это когда при топовом железе и экране 120 Гц фризят флагманы за штуку в обычных приложениях и играх. Например, Galaxy S22 Ultra, или Realme GT 2 Pro

avatar

Ответ 108838429328848718898@google на комментарий
Какое там сделан ровно на свою цену?
Вы адекватен вообще? Себестоимость телефона в три раза меньше продажной)))


Ты не понимаешь, что кроме расходов на комплектующие есть скрытые расходы на разработку, в которые входят: разработка железа, софта, уплата налогов, патенты, транспортировка, расходы на маркетинговое продвижение, содержание магазинов по всему миру, зарплаты десяткам тысяч сотрудников по всему миру и т.д…
Вот тебе пример: только на уплату за патенты Apple ежегодно платит одной только Qualcomm до 10 миллиардов долларов — а это плюс $50 к себестоимости в пересчёте на трубку !
На уплату налогов только в США — Apple платит ежегодно до 25 миллиардов долларов !
Если начнёшь вычислять все скрытые расходы производителя, ты поймешь, что голая себестоимость комплектующих — это лишь около половины от полной себестоимости.
avatar

Ответ Oldies_dabsOt на комментарий
Ответ 3890981@vkontakte на комментарийНу не выходит у ей-пл каменный цветок. 14й — шишел-мышел — неудачный вышел.
Не то чтобы неудачный. Просто не нужный. Не вижу смысла в покупке 14 и 14 плюс при наличии в продаже 13 pro и Макс.


А какой смысл покупать старье по цене новой модели? Именно поэтому Эппл и сняла с производства старую модель.
avatar

Ответ Oldies_dabsOt на комментарий
Ну не надоело рекламу копипастить? Я тебе уже сказал что все эти плюсы высланы маркетологами из пальца. И не только я, практически все обзорщики говорят что обычные версии 14 хуже 13 про версий.


Какая ещё реклама, если я тебе привёл тонну пруфов с реальными замерами? Говорить можно долго, но факты — вещь упрямая!
Если ты такой умный, попробуй опровергнуть хоть один пункт из списка выше ?
iPhone 14 Pro Max абсолютно во всем лучше прошлогодней модели, а по некоторым пунктам в разы лучше.
avatar

Ответ 1753570548059064@facebook на комментарий
Ну так а смысл от этих диапазонов в большинстве случаев, если старого хватает и он меньше жрет? Тут как с 5G скорости которого избыточны сейчас, но при этом батарею кушает будь здоров


5G быстрее, хотя тоже разряжает батарею намного быстрее.
Нельзя сравнивать двухдиапазонный GPS с одночастотным, как и нельзя сравнивать LTE с 5G
Apple сделала вам лучше, а как будете использовать — решать вам.
По оснрвной автономности при браузинге и работе в соцсетях — 14 намного лучше прошлогодней модели.
Про Galaxy S22 Ultra я уже не говорю — он смотрится как тело из другого класса.
Так что владельцам айфонов благодаря этому автономности хватит в два раза дольше и батареи будут живее через год, потому что не придётся часто заряжать.
avatar

Ответ 3890981@vkontakte на комментарий
Ну не выходит у ей-пл каменный цветок. 14й — шишел-мышел — неудачный вышел.


Почему неудачный 14?
1. Экран у новой модели ярче на 2000 нит !
2. Камера лучше.
3. Автономность в типичных повседневных нагрузках тоже лучше.
4. Модемная часть в режиме LTE на 14 работает в 4 раза лучше прошлогодней модели.

5. Производительность игровая у новой модели до 50% выше после прогрева.

6. Добавили AOD
7. Добавили спутниковую связь.
8. Обновили Bluetooth до версии (v5.3)
9. Установили более точные датчики и сенсоры.
10. Придумали, как недостаток челки обратить в достоинство, сделав удобный Dynamic Island
11. Ввели более точный двухдиапазонный GPS
12. Ну посмотри насколько меньше снижает яркость более новый iPhone 11 Pro Max после прогрева в бенчах ?
Это яркость на старте:

А это яркость ближе к концу:

Так что нечего говорить глупости.
Apple ещё никогда не выпускала новую модель с такими впечатляющими нововведениями сразу по всем функциям!
Прошлогодний 13 Pro Max на фоне новой модели выглядит теперь бюджеткой.
avatar
В целом новость вводить в заблуждение, что 13 Pro Max автономнее новой модели.
По тестам Dxomark, iPhone 14 Pro Max уступил в автономности прошлогодней модели лишь при работе GPS и по камере. Но они там же сами признали, что камера стала в несколько раз сложнее и больше по мегапикселям, как и GPS у прошлогодней модели не был двухдиапазонный! То есть по этим функциям эти устройства совершенно из разного класса, к тому же эти нагрузки не являются типичными при повседневном использовании.
При типичных ежедневных нагрузках по тестам в браузере и соцсетях 14 Pro Max разрывает прошлогоднюю модель.
avatar
А кто-то здесь вчера говорил, что Ryzen 7950 столько потребляет даже при разгоне до 6.5 ГГц по всем ядрам.
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
Я уже писал — полагаю, базовый 14-й и делался для того, чтобы его не покупали.
Идея простая. Компания хочет поднять цены; например, просто убрать из продажи младшую модель, чтобы все брали старшую, это поднимает среднюю цену. Но просто так сделать нельзя — выросшая начальная цена отпугнет покупателей. Поэтому простое решение — оставляем младшую модель для галочки, но делаем ее максимально непривлекательной на фоне старшей. На первый взгляд покупатель увидит, что начальная цена как бы не изменилась, и не испугается. А на второй взгляд он поймет, что брать-то надо на самом деле дорогую старшую — но к этому моменту коготок уже увяз. Маркетинг, ничего больше.


До этого был популярный айфон 11, а потом 12,13 — и их покупали ой как хорошо!
Если бы Эппл хотела сделать айфон 14 непопулятным, зачем в него вложили столько нововведений?
Как можно путать Эппл с Сяоми, которая из года в год специально ухудшает младшие устройства?
Ты хоть отдаёшь себе отчет, что говоришь ?
Эппл улучшила в айфоне 14 абсолютно всё: экран, железо, камеру, автономность…
avatar

Ответ Shadoff на комментарий
Что-то как-то слишком хорошо, чтобы быть правдой:)
Не, я только за, безусловно, но результат реально в стиле «шок-контент»:)


попахивает заказухой. 5950X даже при 4.85 ГГц на всех ядрах увеличивал жор от официальных 100W до 325W

А ведь это даже не 5.0 ГГц.
Каким образом новый проц лишь при немного новом техпроцессе может потреблять намного меньше при таких зверских частотах?
avatar

Ответ буйный дед на комментарий
А вместо 14 лучше взять 13, который остался в продаже и подешевел и который мало чем отличается от 14.


Не скажи. Отличия iPhone 14 от iPhone 13
1. В новой модели добавили систему автоматического обнаружения аварий.
2. Установлены более точные датчики.
3. Увеличена память до 6 ГБ против 4 ГБ у прошлогодней модели.
4. Установлен более быстрый Bluetooth 5.3
5. Улучшена автономность.
6. Лучше экран — на 50% ярче.
7. Улучшены передняя и задняя камеры — обе с лучшей светосилой.
8. Добавлена спутниковая связь.
9. Установлен в 4 раза производительнее модем !

10. Новая ревизия процессора получила GPU с большим количеством ядер, что дало прирост 25% в 3DMark

Ну и глянь на сравнение фото? Даже днем разница огромная, попробуй при зуме прочитать верхнюю надпись?

Ну и ночная съёмка:
avatar
В Японии iPhone 14 Pro Max стоит 164800 иены, что по курсу ровно 1150 долларов. Зачем им за эти деньги покупать прошлогоднее старье ?
Разве не бред.
avatar
Разница есть. И очень заметное превосходство 14 Pro над младшим 14 даже после пережатия видео ютубом.
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
Ответ Chipi. на комментарийнету у тебя никакого опыта в использовании яблок! Зачем обманываешь? Во-первых, у жены Айфон, и возможностей попробовать было изрядно.
Во-вторых, РЕЧЬ ОПЯТЬ НЕ ОБО МНЕ. Что ж вы все время пальцем в небо…


1. Какой айфон у тебя там? Я сейчас тебя попрошу сделать с него скрин из отдельного меню.
2. И докажи, что мои картинки фейковые? Я любую картинку могу подтвердить пруфом реального видео загрузкой на свой аккаунт в ютуб!
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
Ответ Chipi. на комментарийодно можно сказать точно, что айфонов у тебя никогда не было.Опять эта мантра: если человек говорит, что пробовал Айфон и ему не понравилось — значит, якобы, у него Айфона никогда не было.
Понятно, конечно, что вы просто лицо заинтересованное. Продавец, который на дорогих Айфонах зарабатывает больше, поэтому надо рассказывать сказки про их сомнительные преимущества с поддельными фотографиями, убеждать всех, что телефоны надо менять раз в полгода, «потому что надоели», и обвинять во вранье тех, кто на собственном опыте разоблачает ваше вранье.
Но мерзко читать всю эту вашу рекламную пропаганду.


нету у тебя никакого опыта в использовании яблок! Зачем обманываешь?
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
Вообще-то, смартфоны Xiaomi неоднократно обходили Айфоны по объему продаж. Но вы продолжайте нести чушь, она весьма забавна.


слив по себестоимости и даже себе в убыток — это не продажи !
Прибыли от продаж смартфонов у Сяоми как такового нету. Всю прибыль Сяоми делает на рекламе в прошивках и приложениях.
Если Эппл начнёт продавать по себестоимости, то все остальные в один момент уйдут с рынка.
Самсунг тоже постоянно устраивает демпинговые акции со сливом смартфонов за полцены.
Поэтому сравнивать фейковые продажи здесь неуместно.
avatar
современные Android-смартфоны c портами USB-C 3.2 куда быстрее

Да ладно? Xiaomi 12S Ultra тоже передаёт через USB Type-C со скоростью USB 2.0
Но что-то об этом никто не пишет.
avatar
Неплохо.
avatar

Ответ Vladimir00 на комментарий
Мда, а ведь мелькала новость, что спрос настолько сумасшедший, что Apple срочно дозаказала еще 20 млн. Будет забавно, если окажется, что этот ажиотаж был создан перекупщиками, а в реальности спрос далеко не так велик, и Apple пролетит со своим дозаказом заодно с барыгами.


Спрос на айфоны всегда огромен, и он не снижается даже после выхода новых моделей. Ты же это и сам прекрасно знаешь, так зачем прикидываешься?
avatar
А поделится ли Китай этими технологиями с Россией — большой вопрос.