Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
Лично мне вообще фиолетово — 82% или 94% эффективности у него будет при 70% нагрузки, мне важно, что комп в целом будет чутка меньше греться (значит меньше греть комнату и шуметь вентиляторами) и что невозможно получить выдающиеся цифры экономичности на дешманских компонентах, так что цифра 96% заодно является неким гарантом качественных комплектующих (не придётся через 3 года бежат в магазин за новым блоком).
Итого — я считаю, что в разработке ПО сложилась некислая такая ситуация, очень уж удобная для производителей и очень неудобная для покупателей и я за то, чтобы эту ситуацию изменить. Мне конечно придётся больше работать, но и конкурентам — тоже, а значит софт будет более качественный (мне вот приятно писать софт высокого качества, а не тяпляп продакшн).
А вообще отличная инициатива.
Лично я хочу от такого прибора — качественные материалы, сменный блок с разбрызгивателем (причём по 10$, а не за половину цены прибора), продуманный дизайн (чтобы не было мелких пластиковых частей, которые позорно отломаются, чтобы бак для воды был побольше, чтобы туда можно было кинуть кусок серебра чтоб вода не цвела, чтоб не было косяков типа тонкой забивающейся трубки подачи воды или протекающей резинки)… Ценник не важен, цвет и стиль — не важен, доп.фукнции типа гигрометров/термометров/часов/будильника/подсветок — не важны.
Могу только посочувствовать китайцам — с таким тоталитаризмом стыдно называться «китайской НАРОДНОЙ республикой».
Зато запись рандомная мелкими блоками (тестили от килобайта и выше) почти тот же гиг/с давит, что и блоками по 64к (а вот стандартные SSD даже NVMe просаживаются очень сильно, если блок меньше 4к (или 8-16к, зависит от модели)