Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
1. Человек из MS становится в главе крупнейшего и не испытвающего проблем на тот момент производителя телефонов/смартфонов и первым же делом выступает с громким заявлением, что Симбиан — кирдык. Практически сразу же после этого продажи у Нокии обрушились вниз, спустя год уже более чем в 2 раза.
2. У Нокии уже была разработка собственной перспективной ОС. Первое устройство на ней продавалось лучше первых Lumia и получило хорошие отзывы от критиков. Но человек из MS принял решение закрыть разработку Nokia чтобы полностью перейти на винфон. Судя по выжившей sailfish у MeeGo вполне могла быть хорошая перспектива, но увы шансов ей Элоп не дал.
я когда наблюдал это в те далекие годы, не мог поверить что такое вообще возможно. Даже сейчас непонятно, что это было. Кто-то говорит что Элоп это худший CEO в истории. Кто-то, что он просто сливал стоимость компании, чтобы МС могла купить ее подешевле.
ну и винфон тоже вполне подходит под «все к чему прикоснется». Шарахались с ней от одной архитектуры к другой, как привыкли делать на ПК. Но на ПК они монополисты, а тут… не прокатило.
p.s. Windows Phone давно мертва, а meego, которую Элоп/MS закрыли, смогла прорости в виде sailfish/авроры.