Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики. Ознакомьтесь с нашей Политикой сбора данных и выберите, какие типы cookie вы разрешаете:
cookie_policy_accepted — хранит ваш выбор cookiePHPSESSID — сессияkey3 — запоминание входа_ix — единая сессия входа на ixbt.comadminuserskey — вход администратораtopic_add_autosave — автосохранение черновикаls_photoset_target_tmp — временные данные загрузки фотоgeo_country — определяет ваш регион_ga, _ga_*, _ym_uid, _ym_d, _ym_* — статистика посещений__gads, __gpi — таргетирование объявленийВы всегда можете изменить свои предпочтения в настройках.
2. Физика пошла погулять и пришла… например к СУ-27, с довольно разнесенными двигателями в хвосте, ничего летает.
ПС: И снова вспоминаем опытный MD-80.
Нет нифига не далеко, максимум на размер винта.
«А такое расположение двигателей, в случае отключения одного из них, уже создаст большой вращательный момент, который сделает самолет практически неуправляемым.»
Где вас таких только берут)))
Как же по вашему все винтовые многомоторные самолеты раньше летали (да еще и воевать успевали)???
И для чего там пилот в кабине? Один движок вырубился, а ты берешь и педальками компенсируешь разность тяги. Этот процесс на любых многомоторных самолетах ничем не отличается, хоть там винтовые, хоть реактивные двигатели.
Для обычных пользователей там ничего не поменялось.
Даже С-8 за 3 раза разнёс бы там все.
Расположение двигателей кроме центровки ни на что не влияет, а эти движки легкие значит и с центровкой проблем не будет.
Опытный пропфан двигатель Model 578-DX был установлен на MD-80 и все было норм, так что и проблем с установкой данных электродвигателей в корме не будет.
Жаль у меня сегодня на оценки лимит закончился.
SuperJet — 232 серийных.
МС-21 — 0 серийных.
Или закон всемирного тяготения должен отличаться в разных энциклопедическиях???
«Не учатся ничему некоторые, и учится, не хотят.
Кина американского насмотрелись,
Или крышу срывает от жадности?»